Перейти к содержанию

Ордена и медали St.John.


Рекомендуемые сообщения

Serving Sister(1 тип) и Serving Brother(3 тип) :

img331.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Service medal of order of St.John и пара медалей(на медбрата и медсестру)St.John Ambulance Assotiation:

img333.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда и пуговичные эмблемы:

img335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, быть может у кого-нибудь и образцы, т.е. комплекты, верхних степеней найдутся ... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте про говорящую корову:"Клава я х..ю!!!" wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может у кого и St John Life Saving Medal имеется. Ну хотя бы в бронзе... loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден св. Иоанна в Британском Королевстве, а именно таково его полное название, выступает в качестве общества милосердия. Он обладает своими больницами, готовит персонал для госпиталей, в том числе не входящих в его ведение, участвует в организации службы скорой помощи, заботится о престарелых.

Орден имеет филиалы в некоторых бывших владениях Британской империи, в частности в Австралии и Канаде. Основы деятельности рыцарей в Канаде были заложены еще в XVII в. Мальтийским орденом, французские члены которого управляли некоторыми колониями Франции в Северной Америке. Сохранились руины их замков, в частности в г. Квебеке, где во время реставрационных работ обнаружили камень из кладки стены с мальтийским крестом и датой «1758 г.». Как обычно в местах своего пребывания, госпитальеры открыли здесь клинику, а в 1885 г. — первые курсы по оказанию неотложной помощи.

Несколько позже, в самом конце XIX в., орден св. Иоанна в Британском Королевстве приступил к организации службы скорой помощи, действовавшей в 12 городах. В 1912 г. было образовано отделение сестер иоанниток, которые особенно отличились в годы Второй Мировой войны, ухаживая за больными и ранеными, поступавшими в Канаду из Европы. Одновременно они участвовали в работе так называемой Канадской бригады в Англии и Шотландии. Характерно, что, провозгласив своим основным принципом «национальный и нейтральный статус», канадский филиал ордена оказывал медицинские услуги не только в странах антигитлеровской коалиции. Например, около двадцати иоаннитов добровольцев служили водителями санитарных машин на территории оккупированных нацистами Франции и Бельгии, а также в самой гитлеровской Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые,

На первой картинке, показанной Митричем, если я правильно понимаю, Officer (Brother) и поздняя Serving Sister (а не Officer (Sister)). Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал вначале.Но есть одно но.У Serving Sister 1984-1991 г.г. знак из white metal,БЕЗ ЭМАЛИ,лицевая сторона выпуклая.С 1991 года,он такой же, но более толстый и изготовлен из родия.Если же говорить о совсем позднем (после 1999 года),то кроме этого,там лента прямая(не бант) и у woman Officier(так он правильно называется,Officier(Sister)-я назвал не правильно) и у Serving Sister. drinks_cheers.gif Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad.gif

Каюсь. Был неправ. Это действительно Officer Sister.

QUOTE
woman Officier(так он правильно называется,Officier(Sister)-я назвал не правильно

Officer Sister - вполне правильно. Во всяком случае так в объявлениях о награждении в LG. Woman Officer стали употреблять совсм недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Такой ранний тип мы не показывали(кстати и приорство редкое-Wales):

_________1.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста по этим наградам кому и за что их давали , а то в интернете не нашел практически никакой информации( на русском).

THE GRAND PRIORY IN THE BRITISH REALM OF THE MOST VENERABLE ORDER OF THE HOSPITAL OF ST.JOHN OF JERUSALEM

post-294-1207732729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...