Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Институт Jewish Chaplain в армии США берёт начало с 1861 года - в 5th Pennsylvania Cavalry полковым раввином был назначен Михаэль Аллен, а 10 апреля 1863-го уроженец Германии Фердинанд Леопольд Самер (Ferdinand Leopold Samer) стал полковым раввином 54th New York Volunteer Regiment.

 

На снимке современный петличный знак Jewish Chaplain

post-153-1129080364_thumb.gif

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USA Jewish Chaplain's Staff Corps Shoulder Mark Device (Navy) wub.gif

 

Причем, на этом шитом знаке заповеди отмечены латинскими цифрами, а не ивритскими буквами, по понятной, конечно же, причине.

post-153-1129130792_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 17 2005, 01:25 AM)
Может подкинете что-нибудь?

У меня где-то была инфа по военным раввинам то ли Венгрии, то ли Румынии. unsure.gif Нужно будет поискать. Вроде бы институт военного раввината существовал и в кайзеровской армии, но тут я не совсем уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Oct 17 2005, 02:40 PM)
...инфа по военным раввинам то ли Венгрии, то ли Румынии. unsure.gif Нужно будет поискать. Вроде бы институт военного раввината существовал и в кайзеровской армии, но тут я не совсем уверен.

Жду с нетерпением! Кстати, и в современной Германии есть военные раввины, но пока так и не нашел информации по ихним знакам huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А вот это наверное военный массон :

post-153-1141471539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Mar 4 2006, 01:08 PM)
А вот это наверное военный массон :

Офигеть. Я всегда говорил, что политкорректность до добра не доведет spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Mar 4 2006, 01:08 PM)
А вот это наверное военный массон :

Думается, что к военным этот знак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не относится, но в сочетании с военным равином смотрится занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант американского армейского раввина :

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...me=STRK:MEWA:IT

 

post-153-1141747711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 17 2005, 03:21 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Oct 17 2005, 02:40 PM)
...инфа по военным раввинам то ли Венгрии, то ли Румынии.  unsure.gif  Нужно будет поискать. Вроде бы институт военного раввината существовал и в кайзеровской армии, но тут я не совсем уверен.

Жду с нетерпением! Кстати, и в современной Германии есть военные раввины, но пока так и не нашел информации по ихним знакам huh.gif

Нати, уже полгода прошло nono.gif Есть что-нибудь?

 

Гай, эти кокарды уже были показаны в этой теме cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 8 2006, 12:30 AM)
QUOTE (Семён @ Oct 17 2005, 03:21 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Oct 17 2005, 02:40 PM)
...инфа по военным раввинам то ли Венгрии, то ли Румынии.  unsure.gif  Нужно будет поискать. Вроде бы институт военного раввината существовал и в кайзеровской армии, но тут я не совсем уверен.

Жду с нетерпением! Кстати, и в современной Германии есть военные раввины, но пока так и не нашел информации по ихним знакам huh.gif

Нати, уже полгода прошло nono.gif Есть что-нибудь?

Glukho, kak v tanke huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раввин-парашютист (?) во второй мировой :

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...me=STRK:MEWA:IT

post-257-1147519623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бундесвере нет военных раввинов. Имеется омбудсман, специально подготовленный к решению специфических вопросов службы солдат-евреев. Хотя бундесвер не ведет учета военнослужащих по религиозному признаку, предполагается, что число солдат-евреев (добровольцев, поскольку по закону евреи освобождены от призыва) очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 13 2006, 08:54 PM)
QUOTE (Mike_Ch @ May 13 2006, 08:33 PM)
В бундесвере нет военных раввинов. Имеется омбудсман...

Это кто?

Типа поверенный в делах / опекун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омбудсман - уполномоченный по защите интересов определенной группы населения. По-моему, соответствующий бундесверовский чиновник опекает не только евреев, а и мусульман, буддистов и пр. "нестандартные" конфессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я где-то читал о современном германском военном равине. Буквально пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Вообщем, долго я не решался поделиться этой сверх секретной информацией. Ведь мало что может случиться: чего доброго увидит не тот кто надо и выгонят меня из ОУН в самый момент празднования юбилея награждения Шухевича вторым Железным Крестом. Но думаю даже такая жертва стоит Семенового портрета, когда он увидит эту фотографию. Был я тогда маленькой зеленой черепашкой, которой очень нужно было жениться за пару дней до самолета на Германию. Да вот беда: город Нью Йорк большой и на роспись в нем таки очередь. Да и до денег я всегда больно жадный, особенно если всё то же самое можно провернуть на шару. Вообщем пошел я в часть и говорю шефу: жениться хочу, выдавай, твое благородие, мне воен-попа! Шеф быстро ознакомил с ситуацией: Полковник (Ксендз) в Гондурасе, Майор (Пастор) в Панаме. Есть Подполковник -- Ребе. Ну я чё, чай не радикал какой полотенцеголовый. Тем более, была большая выгода: не надо будет покупать костюм по случаю, мне человеку военному и кителя было слишком много.

Вот так

post-306-1205881502_thumb.jpg

Изменено пользователем Гриціан
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сам Ребе Портной (может это я от того, что он меня женил сам форму обшиваю? biggrin.gif )

Вид во фронтоне. Гала мундир с наградами в полный размер и подполковничьим пучком на кипе.

Кстати, Семен (я же знаю, ты не пропустишь этот шедевр) мой ящик на замлере ведет себя совсем не по замлерски и не берет для меня писем.

Связаться со мной можно по hrycian собака яндекс точка ру там у меня что-то вроде фильтрационного лагеря с последующим перемещением в чистую почту (на случай если мишки бнбочку пошлют) wink.gif

post-306-1205881885_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...