Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оборот не подписан и не датирован.

 

Выпушка,полагаю,белая.

Но на погонах нет шифровки...

 

Фото в цвете(реконструкция) из сети.

post-16585-0-45989900-1580743489_thumb.jpg

post-16585-0-60754900-1580743508_thumb.jpg

post-16585-0-07452900-1580743519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, я предположу что погоны или красные , или светло синие , почему упомянул оба цвета,поясню. Из за того ,что свет на фотографии распределен не равномерно, на мой взгляд, а потому и оба варианта надо бы учесть. А  погон защитного  цвета ,опять же ,на мой взгляд , тут нет. Да и о выпушке для них ,в документе ,я упоминания не нашел. Сперва всем особым, полагались алые погоны , но потом с дальнейшим формированием ,ввели и светло синие с такой же выпушкой. А вот и документ ,по форме Ос.Полков.

Особые полки РИА (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,привет!

На алый/красный,полагаю,в любом случае не похоже(с учётом того,что снимок студийный).

 

***

 

Вот таблица ФО(из сети),где белая выпушка присутствует на защитных погонах.

post-16585-0-28979800-1580808768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, давай все же допустим возможность наличия и красного и синего. В смысле,одного из них. Уж очень правый погон на красный похож. Что касается защитных погон, то я привел как раз приказ 454,где как видишь, наличие выпушки на походных погонах не упомянуто. Я думаю,что если бы такая была,то ее бы и в приказе отметили, а там просто-" Нижним чинам кроме алых погон с белой выпушкой полагаются защитные погоны"

Касательно ,приведенной тобой таблицы, я не исключаю ошибку. Кстати ,в этих таблицах они довольно часты.К примеру шифровка Кавказских стрелковых полков,на период Великой Войны отмечена на рисунках, как -"Кв",когда с 1911 года была просто "К"

В подтверждение сказанного мной,Коля,посмотри вот тут https://foto-history.livejournal.com/1689071.html .На некоторых фото есть нижние чины в цветных погонах с выпушкой, но вот походные погоны без выпушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да и о выпушке для них ,в документе ,я упоминания не нашел.

...ещё пример(фрагмент фото из сети).

post-16585-0-64057800-1583425541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото есть два варианта:

 

1.

Не упомянута в Приказе

2.

Инициатива чинов ОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...