Перейти к содержанию

ГЮ


legion7

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги.Подсакжите пожалуйсто по ГЮ.Вобщем вещь кажется оригиналом ,по отделке и металлу клинка .Но не в теме я ,увы .Первый вопрос ,РЗМ всегда был штамп или травили иногда ?.И если правильно понял год 38 (кстати кто производитель??) , надпись на клине была в этом году??? С уважением.

post-261-1156875274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свастика.Фото плохие конечно попробую переснять.smile.gif

post-261-1156875620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подлинность судить не берусь, но клеймо у Вашего ножа HJ RZM 7/38 (Paul Seilheimer) на лицевой стороне, редкость наверно, а может и нет. rolleyes.gif

post-261-1156878872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос......

Вот общая информация по югендам:

http://www.lakesidetrader.com/HJlesson.html

Но с Атисом согласен. У М7/38 было другое клеймо.

post-261-1156880028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,ваши то клема мне больше нравятся. Тоесть штамп был всегда ???ХЗ качество очень хорошее есть кинжал СА металл (внешний вил ,серебристый такой ) очень похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел повнимательнее...

не хочу расстраивать, но это копия, скорее всего, что китайская. Они здорово наловчились ГЮ делать.

Пардон за плохую новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ножен ,кнопку я бы сразу посмотрел.Да пофиг ,если копия то очень качественная ,заточу и для понтов буду на охоту брать,кстати как нож очень удобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не китай точно,больно металл качественный для китая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...туда тоже можно..." (с) х/ф "Служебный роман"

Тему - в подделки.

Китай на 90 %, это они дешевые ножи из барахла лепят, а нормальные клинки могут из хорошей стали: 420, 440 и выше (если Вам эти цифры о чем то говорят).

Многие американкие ножевые брэнды уже несколько лет в Китае, Тайване деляются - это любой "ножевик" подтвердит. У меня самого несколько Camilus ов тайваньских есть - ничего хорошие ножи, на рыбалку второй год таскаю. Не хуже американского или немецкого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западники признают подобный нож копией очень высокого качества, изготовленный из высококачественных материалов в Золинген, т.е. не китай.

post-261-1156908914_thumb.jpg

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Штрольха есть каталог где есть похожая копия ГЮ - китайская...

В конце-концов это принципиально? Испания, Китай, Латвия или Польша? Это копия и вся недолга!

А делать в Германии по-моему:а. нерентабельно б. можно большие проблемы поиметь за "нацизм", что в совокупности с п.а делает целесообразность производства такого ножа в Германии близкой к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему бы тебе не послать фото ножа на лейксаидтрейдерс (по линку который дал Илья, мне они очень помогли в своё время и тоже по ножу ГЮ, хорошие ребята и охотно идут на контакт) или джеймс-милитари? С ножей ГЮ на западе обычно начинают свои коллекции и тема очень хорошо изучена.

И еще. На олмилитариа.ком был такой нож и ушёл за 135$ как репро.

post-261-1156927170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с АТИСом ,вещь высокого качества ,у меня с другой стороны нет ничего.Приятный ножичек ,буду на охоту таскать.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЮ качественно и официально делают не менее 4 производителей

Абсолютный аналог только без свастики производится и продается в Германии.

90% современных ножей с клеймом "золинген" сделано в Азии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет клема Золинген !!! smile.gif ,значит Германия smile.gif .Шутка ,понял главное ,что это реплика .По качеству изготовлениея - очень высокое. Меня устраивает .Спасибо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я его кажись нашёл в полный рост.По виду ножен так сразу всё ясно.Поэтому их тут и не было показано.То есть продавц сознательно их скрыл,чтоб значит надежда у покупателя оставалась.

Цена около 20,если я правильно перевод копеек сделал. smile.gif

post-262-1157387514_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нето всетаки .У ваших клемо и девиз видимо лазером резан ,он черный ,(видно явно) ,а у моего вроде травление (кстати что может потом чищено до светлого металла ,нет точно) ,в клеме все светлое и полировка общая сверху наложена (тоесть вначале травление потом общая полировка).Я пересниму клемо лучше ,может видно будет.Если клем так повернутых и травленых (не битых) небыло вообще ,тогда это копия конечно ,но качество отличное (выделки и металла).У вашего фляса кожанного нет вообще ,кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (I-lya @ Sep 14 2006, 03:01 PM)
Вот здесь предлагают всевозможные варианты изделий....
http://ssregalia.com/Hitler_Youth_Knives.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...