Перейти к содержимому

Фотография

Форма юнармейцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 DensArts

DensArts
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 613 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 17 August 2017 - 01:28 PM

Не прошло и года, а уже скатились до дембелизма...

В Подмосковном Алабино начались соревнования финала военно-спортивной игры «Победа», преемницы популярной в свое время «Зарницы». Кроме того, в конкурсе «Статен в строю, силен в бою» юнармейские команды продемонстрировали умение выполнять строевые приемы, ходить с песней, а также дружно отвечать на приветствие.

Прикрепленные изображения

• kY17H_qZSQY.jpg
  • yrMn4Uezdhk.jpg

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

#22 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 02:34 PM

На первый взгляд, это просто следствие отсутствия изначального смысла и привитого вкуса. А если немножко подумать, то понятно: кураторы проекта "Юнармия" некисло зарабатывают на заказах всей этой бутафории, оплачиваемой госбюджетом.

Во всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" может вступить любой школьник,  общественная организация, клуб или поисковый отряд. Есть среди юнармейцев и суворовские училища с кадетским корпусами. Предположу, что на соревнованиях в Алабине, не все ребята выступают в общеизвестной установленной формой "Юнармии", но и также в униформе своих клубов или училищ.  Некоторые используют отдельные элементы униформы юнармейца (красный берет, отличительный знак и т.п.) наравне со своей формой.

Фото с Финала военно-спортивной игры «Победа» среди команд юнармейцев (пос. Алабино, Московская обл.)

• 1.png
  • 2.png
  • 3.png

Сообщение отредактировал Kомандер: 17 August 2017 - 02:36 PM

• 0

#23 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 769 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 10:30 AM

Чтож вернемся в русло обсуждения "шмоток", подкину картиночек, береты всех мастей, голубые береты с вариантами оформления а ля "дембель", непонятный руководитель в черном берете, и непонятное ношение формы с беретом юнармии (зачем так делать)

• 07573674_xl.jpg
  • f5837f637ec17c.jpg
  • org_dzyw107.jpg
  • wx1080.jpg
  • юнармия.jpg

Сообщение отредактировал shalgancaptain: 20 August 2017 - 10:31 AM

• 0

#24 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 769 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 10:51 AM

На второй фотке выше можно еще рассмотреть использования официального шеврона Минобороны у пацаненка ( с папы снял наверное), вот Березниковская школа со своим отрядом Юнармии ВДВ (ДАЖЕ ПОГОНЫ У ЮНЫХ КУРСАНСТКИЕ (еще кто-то в теме мечтал об аксельбанте))))) отряд "Вымпел", естественно шеврон слизали реально у "Вымпела", ну и подколочка из сети (таких сейчас немеряно), но что-то в этом есть))))))))))))))). Все это конечно удручает, еще я не понял какие все же погоны должны быть? с "орлом" или "юю"?

• 310-2.jpg
  • AFP_Getty-546055220.jpg
  • photo_67551.jpg

Сообщение отредактировал shalgancaptain: 20 August 2017 - 10:53 AM

• 0

#25 Spender

Spender
  • 823 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 03:26 PM

Про сходство символики говорили даже про предшественников югент юнармии. Ни что не ново под луной... 

Мне вот одно непонятно, при столько большой и нежной любви к аксельбантам, почему их делают из бельевой веревки на дембельский манер, а не из нормально металлизированного шнура? Смотрелось бы так же гадко, но хоть что-то...

И почему-то осталось не окученной такая ниша, как ремни и пряжки! Ремень в георгиевских цветах и пряга, на пол пуза, с орлами, крестами и звездами - были бы логичным завершением и без того клоунской формы. И кивер метровой высоты.

• 111.jpg

• 2

#26 DensArts

DensArts
  • 613 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 20 August 2017 - 06:45 PM

Насколько мне известно, ВПЦ "Вымпел" не входит в Юнармию (один из их лагерей недалеко от моего города). Да и носят васильковые береты и символику известного спецподразделения они не просто так:

http://vpc-vympel.ru

http://vk.com/official_vpc_vympel

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

#27 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:04 AM

Про сходство символики говорили даже про предшественников югент юнармии. Ни что не ново под луной... 

))))) Эмблема "Спартак" !

• Spartak_logo_2013.png

Сообщение отредактировал Kомандер: 21 August 2017 - 10:05 AM

• 0

#28 хорунжий_Дзюба

хорунжий_Дзюба
  • 1200 сообщений
  • Interests:военно-историческая фотография

Отправлено 23 August 2017 - 09:30 PM

21032824_1356731107779577_21466787473801

Я сначала опешил. А потом дошло, что на груди не руна "зиг" а цифра "4".

Сообщение отредактировал хорунжий_Дзюба: 23 August 2017 - 09:34 PM

• 0
Гей! Однополчани!
Хильнем по повній чарці,
Хорунжий Дзюба,
Виводи коней!

#29 markadam

markadam
  • Участник форума
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 12:06 AM

Предполагается еще форма Юнармейцев по родам войск и даже МЧС:

https://forma-odezhd...olika-yunarmii/

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Встречается ли уже в жизни?

Например, для ВДВ:

unarmiya_1-22.JPG

Сообщение отредактировал markadam: 25 August 2017 - 12:07 AM

• 1

#30 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 09:38 AM

Юнармейцы из Челябинска

• 1.png
  • 2.png
  • 3.png

• 0

#31 Spender

Spender
  • 823 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 12:43 PM

Правильно учат! Всем известно, что в бой надо идти исключительно в красном берете на башке! Каски для трусов! 

Мне вот интересно, почему есть юнармейцы, т.е. будущие солдаты-прапорщики-офицеры, а нет юных помощников врачей, или юных соцработников, или юных железнодорожников и т.д.? Есть еще такая профессия - учитель, тоже позабытая в патриотическом угаре. Как я понял все патриотическое воспитание заключается в штурмах фанерных рейхстагов и беготне с автоматами. Было уже в недавней истории России два периода оголтелого патриотизма и милитаризации, оба закончились плачевно.

ИМХО.

P.S. Интересно, а белые шнурки будут у кого-нибудь?

• 2

#32 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:29 PM

а нет юных помощников врачей, или юных соцработников, или юных железнодорожников и т.д.? Есть еще такая профессия - учитель, тоже позабытая в патриотическом угаре. Как я понял все патриотическое воспитание заключается в штурмах фанерных рейхстагов и беготне с автоматами. Было уже в недавней истории России два периода оголтелого патриотизма и милитаризации, оба закончились плачевно.

ИМХО.

P.S. Интересно, а белые шнурки будут у кого-нибудь?

Все есть, и юные пожарные-спасатели-медики-железнодорожники...моряки, т.д. и т.п.

• Юный железнодорожник.jpg
  • Юный медик.jpg
  • Юный пожарный.jpg
  • Юный спасатель.jpg

• 0

#33 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6488 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:39 PM

Правильно учат! Всем известно, что в бой надо идти исключительно в красном берете на башке! Каски для трусов! 

Вы наверное не знаете. Но есть такое понятие "постановочная съёмка". Т.е. фото не реальных учений и БД, а снятые специально, более красивые и динамичные чем реальные. Такие как правило используются для пропаганды и агитации.

img14.jpg  81a03d6d4dc5634e067ea2d2a5115662.JPG

• 0

#34 Spender

Spender
  • 823 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:41 PM

Вполне возможно и есть, только я вот не видел и не слышал не об одном юном "враче". Моя старинная приятельница, как рая являющаяся добровольным помощником во всяких там детских больницах и реабилитационных центах тоже как-то не видела массового наплыва добровольцев и помощи от государства. 

Туристы (фото №4)... Это скорее уж скорее клуб по интересам. 

• 0

#35 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:53 PM

Вполне возможно и есть, только я вот не видел и не слышал не об одном юном "враче". Моя старинная приятельница, как рая являющаяся добровольным помощником во всяких там детских больницах и реабилитационных центах тоже как-то не видела массового наплыва добровольцев и помощи от государства. 

Туристы (фото №4)... Это скорее уж скорее клуб по интересам. 

А так

• eZytivk5hQo.jpg

• 0

#36 Spender

Spender
  • 823 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:54 PM

Роман Борисович, я знаю что такое постановочная съемка. Про фотографии, представленные Вами, скажу тоже самое, что и про фото юнармейцев. Военнослужащие, выполняющие учебно-боевые задачи, должны быть одеты сообразно ситуации. Оценка художественной ценности той или иной фотографии - абсолютно субъективно. Мне вот, например, кажется несуразным фото "солдаты в бою", когда сами "солдаты" одеты как на игру.

• 0

#37 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 01:57 PM

Есть такие, и не мало. К примеру

Школа "Юный Медик ВолгГМУ"

Если ты еще школьник и хочешь, чтобы твои знания вышли за пределы школьных учебников, есть желание почувствовать себя в роли экспериментатора-исследователя и заняться настоящей большой наукой, тогда путь тебе лежит в Школу «Юный Медик ВолгГМУ»!

• hREok-voll0.jpg

• 0

#38 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6488 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 02:01 PM

Роман Борисович, я знаю что такое постановочная съемка. Про фотографии, представленные Вами, скажу тоже самое, что и про фото юнармейцев. Военнослужащие, выполняющие учебно-боевые задачи, должны быть одеты сообразно ситуации. Оценка художественной ценности той или иной фотографии - абсолютно субъективно. Мне вот, например, кажется несуразным фото "солдаты в бою", когда сами "солдаты" одеты как на игру.

Рутинное, правильное фото, до цели не дойдет. Нужен именно берет, именно "под пули в полный рост" и т.д. Чем "круче", тем лучше. 

• 0

#39 Kомандер

Kомандер
  • 729 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 02:08 PM

Еще есть клуб юных искусствоведов

КЮИ.png

Клуб юных химиков

КЮХ.jpg

Клуб юный Кулибин

КЮК.jpg