Перейти к содержанию

Медаль "За Боевые Заслуги" №23110


Рекомендуемые сообщения

В этой тысяче разница в 10 - 15 номеров может преподнести сюрприз, ЗБЗ на 50 номеров больше ЧФ, декабрь 41 г..

:drinks:  

post-27979-0-69648800-1449166971_thumb.jpg

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po-vidimomu, vsjo ze Baltijskij flot, t.k. medalj pribila, naskoljko izvestno, iz g. Kuressare, eto na Sarema, krupnejshem ostrove Estonii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в 10 - 15 номеров может преподнести сюрприз

Интересно, а какие могут быть сюрпризы? Суперподвиг? Интерес к наградам ВМФ - просто коньюктура рынка фалеры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас фалеристика просто рынок, зачем тогда спрашивать.

Вы знакомы со мной, о мне , моих увлечениях в фалеристике что-то знаете. Не корчите из себя коллекционера чистой воды и большого специалиста. И фильтруйте то, что пишите, а то выходит, что вы один тут Д,Артаньян, а остальные -... барыги от фалеры. И не нужно лишнего пафоса.

Но не об этом. Поясните не только мне, а всем, кто тему читает, какой сюрприз может преподнести пробивка этой медали? Вы выставили часть протокола о вручении медали № 23 171, так выставьте и НЛ на награжденного, что все мы могли поразиться необычайностью подвига. Или вы на 100% можете утверждать, что все медали ЗБЗ этого периода были только исключительно за конкретный подвиг? Всё может быть, и подвиг может быть красивый, но он не будет из ряда вон выходящий. Конечно, это сугубо мое мнение, но я его имею право высказать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя большая часть жизни прошла без рынка и интернета.

Поэтому я всегда понимаю, что за языком нужно следить, а за слова и поступки отвечать.

Слава Богу круг моих знакомств профильтрован жизнью.

Не понятно почему мой короткий совет пробить знак, так взбесил вас, что вы вспомнили героев Дюма.

Кто знает тему подвигов более досконально, имеет базы, и прочее скажут вам что в этой тысяче достаточно редких награждений, таких как оборона Севастополя 41г.,  35 и 54 батареи и т.д.. В 41 г. давали ЗБЗ, а в 45г. за аналогичный подвиг ГСС.

Лично мне это важно и интересно, отсюда мой интерес к знакам этой тысячи.

Зацепить меня на словесную шнягу не пытайтесь, меня ваша бесноватость мало трогает.

Если у вас личные претензии ко мне, агрументируйте их. 

Главное не надо так нервничать, медицина сейчас дорогая, на рынке не все купите.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много говорите Тюбетейкин и всё не по делу. Еще раз говорю - поменьше пафоса и внимания к собственной персоналии.

Выполните просьбу - выставьте НЛ на ту ЗБЗ, документ на которую вы выставили. Или в этом есть трудность?

Подвиги, за которые представляли в 41-м на ЗБЗ, даже на излёте войны в 45-м всё равно не тянули бы на ГСС, если нет, приведите примеры. Если у вас есть НЛ на ЗБЗ на защитников 35 и 34 батарей в Севастополе, приведите их в теме, интересно будет. Еще раз скажу - поменьше пафоса, эмоций и пыла. Смотрите на вещи реальнее. Не надо рождать новые легенды.

А пробивать или не пробивать предмет, что пришёл в коллекцию - дело личное владельца коллекции. К чему лишние советы про пробивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все беснуетесь, не успокоитесь, вам что пенсию задержали в этом месяце ? 

Или вы тот гражданин с кем я разговаривал по телефону, по поводу не оплаты одному форумчанину за выполненную работу ?

Ваша манера поведения говорит о серьезном нервном заболевании, у меня кстати есть в Иркутской области друг, шаман, если не ушел на зимовку в тайгу, попрошу его, пусть вам сбор травок сделает, нервишки подлечить.

P.S. внимательные люди уже читали НЛ на 54 батарею, выставить повторно ? Зачем ? Чтоб кто-нибудь нервный как вы указал мне что я повторяюсь, так что извольте, кто хочет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адеквата от этого персонажа трудно было ожидать. Спрашиваешь по делу, а он про народную медицину, да и сам какие-то диагнозы ставить пытается - уникум, одним словом. На просьбы не реагирует, на что-то ссылается, но, как любой нормальный форумчанин, ссылок  на темы не даёт, но да это так принято у него, видно, - хотите, ищите ( этом бардаке тем), а сам ничего доказывать не будет.

Кстати, никогда с вами по телефону не общался и не собираюсь, наслышан, что некорректно и нервно себя ведёте.

Приношу коллегам извинения за некоторое отклонение темы, но, честно говоря, хотелось бы, чтобы всё расставлялось на свои места и любое мнение подтверждалось не эмоциями или ссылками на персональный псевдоавторитет, а знаниями и практическим опытом ( с примерами, а не словами). Если топикстартер сделает пробивку этой медали и выставит её в теме, будет очень хорошо ( хотя, опять же, пробивать или нет - персональное дело каждого). Больше эту тему своими сообщениями не гружу, с Тюбетейкиным в бесполезные дискуссии не вступаю. С уважением, к коллегам, Пенсионер2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу немного адекватности в вас осталось.

Так что держите свое обещание, и проходите мимо моих сообщений.

Ваши сообщения не читаю давно, ваша сказочная наслышанность мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только заметил эту тему. :)

На самом деле соглашусь с Максимом по поводу медалей из 23 тысячи. Очень интересный диапазон для любителей ВМФ, сам в поиске определенных номеров.

Большой номерной диапазон не мало интересных награждений, особенно связанных с обороной Севастополя и Керченско-Феодосийской десантной операцией.

Моя 23 тысяча:

post-649-0-14020300-1458195946_thumb.jpg

post-649-0-95344400-1458195956_thumb.jpg

post-649-0-12043900-1458196046_thumb.jpg

post-649-0-64813100-1458196086_thumb.jpg

post-649-0-60313600-1458196097_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно то, что они проходят по одному указу. И четыре на крейсер Кр. Кавказ, а пятая на моряка с крейсера Кр. Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера 463, 240 - 7 бригада морской пехоты за Севастополь, номер 502 - 73 ЗАП ЧФ за Одессу, номер 160 -54 батарея Севастополь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходила медаль за номером 23196 награжден был Логвинов Иван Фролович

Ст. Лейтенант командир батальона 514 сп 172 сд.

Хотя награждение по ВМФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметил эту тему. :)

На самом деле соглашусь с Максимом по поводу медалей из 23 тысячи. Очень интересный диапазон для любителей ВМФ, сам в поиске определенных номеров.

Большой номерной диапазон не мало интересных награждений, особенно связанных с обороной Севастополя и Керченско-Феодосийской десантной операцией.

Моя 23 тысяча:

Андрей, а следующая тысяча, не подскажете, где, за что, когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 382 не пробивается, уже где только не искали, не ко всем базам есть доступ  :drinks:

 

Я думаю что вряд ли получится узнать кто ей бы награжден.

Ситуация такая что в книге учета и награждений медалью ЗБЗ по ВМФ по этому номеру пробел, но

Напротив медали за номером 23363 стоит такая запись что медаль передана Приморской армии через военкома отдела кадров и лист на этом обрезан но видно что следующая запись такая же . Поэтому могу предположить что порядка тридцати медалей были переданы в Приморскую армию, в эту группу поподает и номер 23382

Но это наверно Вам уже известно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, да знаю, но готов продолжать поиск  :drinks: .

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а следующая тысяча, не подскажете, где, за что, когда?

Здесь я не смогу Вам помочь т.к. Следующая тысяча это не флот , а у меня только не много информации по флотским награждениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Медаль "За Боевые Заслуги" №23110

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...