Перейти к содержанию

ПВО Луфтшютц 1 кл


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ Nov 17 2013, 10:55 PM)
QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:41 PM)

C любезного разрешения владельца сделал снимки награды, которые выставляю ниже.

Насколько понимаю, следы напильника на гурте вас перестали смущать wink.gif

И, кстати, шагрень как-то не айс на вашем кресте ( Несколько напоминает шагрень на фуфловой выслуге вермахта 25..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 17 2013, 10:10 PM)
Так это бунт. Какой смысл его сравнивать с обсуждаемым крестом?

Неглупо. Сначала делаем допущение, что 147 награждений, указанных в классической литературе 20 века - это только цветочки. Типа, "по новым данным 21 века" крест получили тысячи и тысячи. Соответственно, и штамповали его из цинка, как КВК-2, только качеством похуже (раз в десять). Тогда всё сходится, массовой корявой подделке найдено почти научное объяснение. И, что приятно, немецкие дилеры тоже не возражают против новой трактовки.

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 17 2013, 09:55 PM)
QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:41 PM)

C любезного разрешения владельца сделал снимки награды, которые выставляю ниже.

Насколько понимаю, следы напильника на гурте вас перестали смущать wink.gif

Так на обсуждаемом нет следов напильника, в отличие от креста, показанного Ветераном. И как только залезли напильником между лучами. И, главное, зачем? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 17 2013, 10:13 PM)
И, кстати, шагрень как-то не айс на вашем кресте ( Несколько напоминает шагрень на фуфловой выслуге вермахта 25..

Это не мой крест. Да, скоро все подлинные предметы будут "не айс". "Айсом" будет новая шагрень, литьевые трещины, корявые напильники... Собственно, об этом и тема: зачем всю жизнь искать настоящий предмет, когда можно найти единомышленников и дружно объявить фуфло подлинником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:20 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 17 2013, 10:10 PM)
Так это бунт. Какой смысл его сравнивать с обсуждаемым крестом?

Неглупо. Сначала делаем допущение, что 147 награждений, указанных в классической литературе 20 века - это только цветочки. Типа, "по новым данным 21 века" крест получили тысячи и тысячи. Соответственно, и штамповали его из цинка, как КВК-2, только качеством похуже (раз в десять). Тогда всё сходится, массовой корявой подделке найдено почти научное объяснение. И, что приятно, немецкие дилеры тоже не возражают против новой трактовки.

icon_friends.gif

Как обычно, вместо ответа на прямой вопрос, начинаются пространственные рассуждения про немецких дилеров. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кресте коллеги Аликина у свастики окантовка отсутствует. Неизвестная разновидность, по-видимому. При десятке изготовителей и тысячных награждениях немудрено... Главное- шагрень очень натуральна и нет следов напильника.

post-777-1384713461_thumb.jpg

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:20 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 17 2013, 10:10 PM)
Так это бунт. Какой смысл его сравнивать с обсуждаемым крестом?

Неглупо. Сначала делаем допущение, что 147 награждений, указанных в классической литературе 20 века - это только цветочки. Типа, "по новым данным 21 века" крест получили тысячи и тысячи. Соответственно, и штамповали его из цинка, как КВК-2, только качеством похуже (раз в десять). Тогда всё сходится, массовой корявой подделке найдено почти научное объяснение. И, что приятно, немецкие дилеры тоже не возражают против новой трактовки.

icon_friends.gif

Вот вроде не глупый человек, а талдычит как заводной про 147 награждений. Надо же уметь читать что пишут в классической литературе.

В октябрьском номере 1938 г. "Die Sirene", пишут про 38 награждений, т.е. это с 20 апреля 1938 г. по 1.10.1938 г.

 

Цифра 147 к августу 1944 г., всеми заимствована из каталога Патцваля 1980-х гг. При этом Патцваль не пишет от куда информация.

 

Это все что известно про количество награждений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 17 2013, 10:46 PM)
Цифра 147 к августу 1944 г., всеми заимствована из каталога Патцваля 1980-х гг.

Верно, данные оттуда. Но эту цифру никто не опроверг, насколько мне известно.

Давайте зайдем с другой стороны: что у нас имеется из кино- фотодокументов, подтверждающих многочисленность награжденных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 11:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 17 2013, 10:46 PM)
Цифра 147 к августу 1944 г., всеми заимствована из каталога Патцваля 1980-х гг.

Верно, данные оттуда. Но эту цифру никто не опроверг, насколько мне известно.

Давайте зайдем с другой стороны: что у нас имеется из кино- фотодокументов, подтверждающих многочисленность награжденных?

Я не уверен про многочисленные.

А есть ли фото-кино первого награждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть для представления три последних года войны с неоправданной до сих пор бомбо-

вой войной против гражданского населения. По масштабам беспрецедентная и сопоставимая лишь с

атомными бомбардировками Японии.

http://lib.rus.ec/b/229387/read#t1

Искомые сведения по статистике награждений можно даже не искать, о них "позаботились" ...

страны-победительницы. Эти сведения тоже по-своему говорящие, свидетельствующие.

QUOTE

К тому же в случае с Германией препятствием для проведения всестороннего исследования является отсутствие подробной информации. Большинство документов после окончания войны было либо уничтожено, либо вывезено за пределы страны, откуда они так и не вернулись.
....................................
Давайте вновь вернемся к самым важным причинам того феномена, который так глубоко разочаровал тех, кто стоял у истоков бомбовой войны. Как могло получиться, что, несмотря на все их колоссальные усилия, военная промышленность Германии достигла пика показателей именно летом 1944 г., когда по стране уже успела пронестись смертоносная волна сметающих все на своем пути воздушных налетов?
....................................
Но даже сейчас трудно себе представить картину, как мужчины и женщины с решимостью обреченных противостояли на пороге собственных домов всему тому, что несли с собой налеты вражеской авиации. Они стойко держались даже тогда, когда (с середины 1943 г.) число оставшихся без крова ежемесячно увеличивалось на 250–300 тысяч человек. Это означало, что люди, лишившиеся всего, кроме одежды, что оставалась на них, не сдавались.
...................................
Трагедией Германии является то, что примеры беззаветной храбрости, самопожертвования, решимости и веры оказались продемонстрированными во имя целей, которые того не стоили. И все же их величие не может быть оспорено.
.....................................

post-777-1384721566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 12:52 AM)
Искомые сведения по статистике награждений можно даже не искать, о них "позаботились" ...
страны-победительницы. К тому же в случае с Германией препятствием для проведения всестороннего исследования является отсутствие подробной информации. Большинство документов после окончания войны было либо уничтожено, либо вывезено за пределы страны, откуда они так и не вернулись.

Со статистикой у немцев все в порядке, не переживайте. Если в природе не существует ни одной фотографии гауляйтера или простого зенитчика ГЮ с таким крестом, то при широком награждении документы на крест должны встречаться? Папки на бриллиантовые знаки периодически всплывают, так неужели бумажка на крест Люфтшюца никому ни разу не попадалась? Но единственное изображение наградного документа я нашел у Нимана: грамота за подписью фюрера выдана в 1938 году командующему ПВО Берлина генерал-майору Штубенрауху. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да ... В тех местах, где днём бомбили американцы (а ночью Королевские ВВС), осо-

бенно любили отмечать и фотографироваться при награждениях. Местная пресса, если ещё сох-

ранилась в каком-то виде, тоже не знала о чём больше писать. В любом случае, число награж-

дений лишний раз напоминало о беззащитности гражданских перед бомбардировками и масшта-

бах налётов.

post-777-1384767504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 01:38 PM)
Ну да, ну да ... В тех местах, где днём бомбили американцы (а ночью Королевские ВВС), осо-
бенно любили отмечать и фотографироваться при награждениях. Местная пресса, если ещё сох-
ранилась в каком-то виде, тоже не знала о чём больше писать. В любом случае, число награж-
дений лишний раз напоминало о беззащитности гражданских перед бомбардировками и масшта-
бах налётов.

C 1942 г. основной наградой для тех кто отличился при отражении налетов и ликвидации результатов таких бомбардировок, становится Крест военных заслуг и реже Железный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тему считаем раскрытой. Все кресты, что получше, вместе с документами, погибли под бомбовыми ударами союзной авиации. Торгуем остатками производственного брака, берите что есть, скоро и этого не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

 

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

После некоторых событий я стал крайне осторожно относиться к обсуждениям на GCA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 20 2013, 02:06 PM)
QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

После некоторых событий я стал крайне осторожно относиться к обсуждениям на GCA...

Да и WA не лучше. Теже лица, за некоторым исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

Какое ж это обсуждение? 80 просмотров: одному видится как из двух половинок, полтора

одобрили (за единицу, конечно, буду считать Джила). Почти - ниачём, дружного повального

признания не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 20 2013, 04:50 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 20 2013, 02:06 PM)
QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

После некоторых событий я стал крайне осторожно относиться к обсуждениям на GCA...

Да и WA не лучше. Теже лица, за некоторым исключением.

Это да... Но такого откровенного "не мешай дилерам торговать фуфлом" я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 20 2013, 01:06 PM)
QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

После некоторых событий я стал крайне осторожно относиться к обсуждениям на GCA...

Шнельбот Шверина,за который я "бился" тебя так разочаровал? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 20 2013, 10:13 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 20 2013, 01:06 PM)
QUOTE (Ivarson @ Nov 20 2013, 01:03 PM)
диллерствующее сообщество на gca дружно признало крест хорошим))

Но по прочтении этой темы, сделал для себя вывод, что как минимум он спорный.

После некоторых событий я стал крайне осторожно относиться к обсуждениям на GCA...

Шнельбот Шверина,за который я "бился" тебя так разочаровал? drinks_cheers.gif

Да какой шнельбот) Там пиарится знак на порядок дороже, которым сейчас торгует один известный дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это извечный конфликт Востока и Запада. Истину ищут на Востоке, на Западе делают деньги, каждому свое. За рубежом искренне считают, что если истина мешает бизнесу, то такая истина безусловно вредна. Ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

post-777-1385662905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:37 PM)
На кресте коллеги Аликина у свастики окантовка отсутствует. Неизвестная разновидность, по-видимому. При десятке изготовителей и тысячных награждениях немудрено... Главное- шагрень очень натуральна и нет следов напильника.

Нет, есть окантовка! Показанный Вами крест и мой крест это две большие разницы! Разные металлы, штампы, ушки для крепления колец! К стати я впервые встретил фото креста исполненного в бунте! Хотелось бы взглянуть на полную и четкую. фотографию аверса. И вес, размеры: длинна, высота, глубина? Хотя 250кб на одно фото, это очень мало.

post-777-1385663291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 28 2013, 11:28 PM)
К стати я впервые встретил фото креста исполненного в бунте!

По ссылке на первой странице этой темы показывался как раз бунтовый крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 28 2013, 11:26 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Nov 28 2013, 11:28 PM)
К стати я впервые встретил фото креста исполненного в бунте!

По ссылке на первой странице этой темы показывался как раз бунтовый крест.

А! Так у Вас он в бунте!? ...или я чего то не понял? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 09:43 PM)
drinks_cheers.gif

вот тут действительно следы напильника, царапины не параллельные , на моем следы вырубки, все линии параллельны.

post-777-1385828813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 09:42 PM)
drinks_cheers.gif

и точки шагрени на этом кресте вдавленные, в отличии от других производителей, но самое характерное отличие это ушко крепления кольца! Производитель такой награды наверное Otto Schickle ...

post-777-1385829095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 30 2013, 08:31 PM)
и точки шагрени на этом кресте вдавленные

lol.gif

У Вас замечательный крест! Лучшим доказательством его подлинности являются трещины по периметру, минтовое состояние и то, что каждый желающий может купить аналогичный крест в любое время и по доступной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 30 2013, 11:05 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Nov 30 2013, 08:31 PM)
и точки шагрени на этом кресте вдавленные

lol.gif

У Вас замечательный крест! Лучшим доказательством его подлинности являются трещины по периметру, минтовое состояние и то, что каждый желающий может купить аналогичный крест в любое время и по доступной цене.

 

Да действительно! У меня оригинал! И это признано на других форумах !Трещины из за не соблюдения температурного режима, а минтовое состояние из за того что он на колодке, которая не таскалась по рукам! А вот показанный вами, это очень старое фуфло, с неправильной шагренью, неправильным ушком и следами напильника! icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 30 2013, 11:24 PM)
А вот показанный вами, это очень старое фуфло...

Ага, и сделано в 1938 году. Найдите такой второй, и получите от меня 1000 евро и бонусом - подарок.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг-ли спорить? Именно эта награда (не конкретно ваш орден, а вообще награда) была, есть и будет сомнительной. Нравится - значит оригинал. Нет - значит фуфло. Решите лично для себя и все дела. drinks_cheers.gif Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...