Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег,не смогу по этим фотам ответить ,наверно ,оригинальный клин,может и фитинги,не встречал такой головы ранее,вроде и ножна ничего,но не уверен .Прошу извинить.Может кто поглазастее-ответит вам,я пас. :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,клеймо 46 странное , вроде уже видел его тут на форуме,но может и путаю,оно мне не нравится как и клеймо "тула" на хвостовике,они по своей сути не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я так и не понял- этот корт современное фуфло? Или собран из оригинальных запчастей? Или смесь запчастей из разных образцов ( типа поставить  на шашку М27 голову от шашки обр 1881г) Или смесь из оригинальных запчастей и фуфловых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Жаль конечно что корт новодел. Я уже и книгу Болдырева( Русские кортики ) приобрел. Вроде тупостью не отличаюсь, а все равно не могу отличить фуфло. Буду учиться. Может еще есть какая толковая книга по российским кортам? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег,клеймо 46 странное , вроде уже видел его тут на форуме,но может и путаю,оно мне не нравится как и клеймо "тула" на хвостовике,они по своей сути не к месту.[/quote

 

Этот кортик уже где то тут на сайте проскакивал. Я нашел у себя в архиве его фото и это клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ начиться их отличать это держать в руках настоящие, чтобы понимать как они должны выглядеть.  И чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васил ссылку на тему или фоты ,если есть другие ,выставте пож- та.Я искал, не нашел его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ начиться их отличать это держать в руках настоящие, чтобы понимать как они должны выглядеть.  И чем больше тем лучше.

Да, все правильно. Когда я изучал шашки - я покупал копанину(100% оригинал),чтоб потом отличать подделку от оригинала. Как быть с кортами ? :bawl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший способ начиться их отличать это держать в руках настоящие, чтобы понимать как они должны выглядеть.  И чем больше тем лучше.

Да, все правильно. Когда я изучал шашки - я покупал копанину(100% оригинал),чтоб потом отличать подделку от оригинала. Как быть с кортами ? :bawl:  

 

Олег,нет людей кто по кортикам по фотам даст  однозначный ответ,дать могут вернее,но будет он правильный или нет,вот тут загвоздка.Выбор не велик,или сидеть и ждать у" моря погоду" или самим идти через пробы и ошибки ,сами решайте ,что будем делать.Сам не всегда могу отличить фуфло от оригинала,а если сборный предмет,то просто" головная боль".По фотам Василя отвечу ,что увидел,голова литье,кольца 50-50,клейма не в тему и они глупые по своей сути.

Еще этот кортик возьмем и попробуем найти ответ на очень простой вопрос,были или нет в то время такие головы с выступающими полями,в книгах,в копанине?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=163308&st=0&p=1987902

Налипание металла,не четкие  углы,"потекший" рисунок,по мне это от литья,а потом уже припаяли "крышку"

345.jpg

454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучший способ начиться их отличать это держать в руках настоящие, чтобы понимать как они должны выглядеть.  И чем больше тем лучше.

Да, все правильно. Когда я изучал шашки - я покупал копанину(100% оригинал),чтоб потом отличать подделку от оригинала. Как быть с кортами ? :bawl:  

 

Олег,нет людей кто по кортикам по фотам даст  однозначный ответ,дать могут вернее,но будет он правильный или нет,вот тут загвоздка.Выбор не велик,или сидеть и ждать у" моря погоду" или самим идти через пробы и ошибки ,сами решайте ,что будем делать.Сам не всегда могу отличить фуфло от оригинала,а если сборный предмет,то просто" головная боль".По фотам Василя отвечу ,что увидел,голова литье,кольца 50-50,клейма не в тему и они глупые по своей сути.

Еще этот кортик возьмем и попробуем найти ответ на очень простой вопрос,были или нет в то время такие головы с выступающими полями,в книгах,в копанине?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=163308&st=0&p=1987902

Налипание металла,не четкие  углы,"потекший" рисунок,по мне это от литья,а потом уже припаяли "крышку"

 

Ну да. Перелистал книгу Е. Болдырева, таких выступающих полей не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кортик уже где то тут на сайте проскакивал. Я нашел у себя в архиве его фото и это клеймо...

Этот кортик, в этой же рамке с той же наградой, продавался на Молотке (может, и не единожды), еще там в описании упоминалось, что награда в лот не входит. И там же на сайте, насколько я помню, в "обсуждениях", предмет народу не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Лучший способ начиться их отличать это держать в руках настоящие, чтобы понимать как они должны выглядеть.  И чем больше тем лучше.

Да, все правильно. Когда я изучал шашки - я покупал копанину(100% оригинал),чтоб потом отличать подделку от оригинала. Как быть с кортами ? :bawl:  

 

Олег,нет людей кто по кортикам по фотам даст  однозначный ответ,дать могут вернее,но будет он правильный или нет,вот тут загвоздка.Выбор не велик,или сидеть и ждать у" моря погоду" или самим идти через пробы и ошибки ,сами решайте ,что будем делать.Сам не всегда могу отличить фуфло от оригинала,а если сборный предмет,то просто" головная боль".По фотам Василя отвечу ,что увидел,голова литье,кольца 50-50,клейма не в тему и они глупые по своей сути.

Еще этот кортик возьмем и попробуем найти ответ на очень простой вопрос,были или нет в то время такие головы с выступающими полями,в книгах,в копанине?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=163308&st=0&p=1987902

Налипание металла,не четкие  углы,"потекший" рисунок,по мне это от литья,а потом уже припаяли "крышку"

 

Ну да. Перелистал книгу Е. Болдырева, таких выступающих полей не нашел. 

 

Книга эта не ед.источник знаний,там показаны наверно не все варианты, не знаю просто,у меня нет ее,но принимаем решение,что такие головы -фуфло.

Кто то может доказать что клин фуфло?Клейма не осуждаем,они не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет книги не спорю, просто другого источника у меня нет. А по поводу клина- похоже самое интересное впереди. Ура. С нетерпением жду обсуждение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет книги не спорю, просто другого источника у меня нет. А по поводу клина- похоже самое интересное впереди. Ура. С нетерпением жду обсуждение .

))))))))))))Ничего не будет,я бы сам послушал того кто  поумнее,но ответа не будет или  будет типа такого -"Нечего фуфлогонов учить которые читают форумы",а по мне,фуфлогоны умнее меня на порядок,так что ждем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и мне по поводу шашек говорили, мол не буду давать уроки фуфлогонам. Поэтому приходилось покупать копанину и самому учиться. Очень был рад когда увидел этот сайт. Не думал , что здесь начнется старая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме клейма ничего и не выдает этот клин. Ну может что отсутствие остатков хромирования на хвостовике. Резьба и та дюймовой кажется. 

Если бы было фото местa соединения клина и хвостовика то было бы полегче с определением.

Изменено пользователем Alex_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кроме клейма ничего и не выдает этот клин. Ну может что отсутствие остатков хромирования на хвостовике. Резьба и та дюймовой кажется. 
Если бы было фото местa соединения клина и хвостовика то было бы полегче с определением.

 

Я тоже так сначала подумал про резьбу,а после доп.фот думаю и клин фуфло с нуля,хвост специфичный  да и смысл ставить левые клейма на оригинал?Тот случай,когда левые клейма и голова все портит,если без разбора смотреть на кортик.Но еще есть ножна,ее тоже следовало бы рассмотреть подробнее.

Остатки олова на кольцах,темные пятна на фитингах  по типу хим.состаривания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и мне по поводу шашек говорили, мол не буду давать уроки фуфлогонам. Поэтому приходилось покупать копанину и самому учиться. Очень был рад когда увидел этот сайт. Не думал , что здесь начнется старая песня.

Покажите о чем вы пишите ,в другой теме  или ссылку дайте где вы спрашивали,что вы изучали по копанине,о каких шашках речь идет.

А кому нужно делиться не понятно с кем знаниями и зачем учить чужого человека?Людей можно понять в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Речь о шашках М 27 и обр 1881г. О форуме не скажу- не помню . Копанину покупал на молотке потом на ньюаукционе. Чистил их смотрел клейма, мерял длину дола и тд. И был приятно удивлен, что здесь делились знаниями со всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Речь о шашках М 27 и обр 1881г. О форуме не скажу- не помню . Копанину покупал на молотке потом на ньюаукционе. Чистил их смотрел клейма, мерял длину дола и тд. И был приятно удивлен, что здесь делились знаниями со всеми.

Если камень в мой огород,то принимаю упрек,чем смогу помогу,но желания рассказывать,показывать все меньше....

 

Тема по м27 есть на форуме,  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747   можете ее дополнить если хотите,она не закрыта.

По царским шашкам н.ч .нет отдельной темы,так как не особо мне лично интересна тема,а "умничать " чужими фотами не хочется.Собрать варианты клейм по годам,это любой человек сам может сделать,если бы кто создал ,я бы поддержал,но сам не буду ничего писать,книг полно уже,читай не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , камень не в Ваш огород. Тема пл М 27 шикарная, изучил вдоль и поперек, а если бы увидел ее лет 5 назад , то не пришлось бы покупать копанину ( хотя не жалею не очем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег :drinks: тема про кортики,мы с вами ушли в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...