Перейти к содержанию

Странная тарелка.


Марк70

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Никакой не фэйк, а обычная послевоенная тарелка организации HIAG. Таких сувениров они много выпускали в 60-80 г.г. Тут есть еще тарелка из этой организации - "Солдаты Европы". У меня в свое время была вот такая пивная кружка HIAG, полгода назад продал, а это фото взято с форума Feldgrau

post-398-1301103152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 05:32 AM)
Никакой не фэйк, а обычная послевоенная тарелка организации HIAG.

И клеймо (двойная руна) тоже принадлежит этой организации?

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клеймо обычное в подражание Аллаху, а у HIAG эмблемой является крест Николая угодника, который ставился на бронетехнике и на крыльях самолетов. Так что такие предметы, как эта тарелка, подделкой не назовешь- просто обычные памятные сувениры. Единственное что смущает - это слово "heisst". По-моему оно пишется с одной буквой S. Я лично себе ищу Julleuchter производства HIAG. Он по форме ничем не отличается от подлинного. Кстати, такие предметы в свое время в Интернете продавались через издательство Munin Verlag, котрое печатает журнал ветеранов СС "Доброволец", издает различные фотоальбомы по войне 1939-45 г.г. В общем что ни говори- это реваншистское немецкое издательство. У них уже год заблокирован интернет сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 04:20 PM)
Нет, клеймо обычное в подражание Аллаху. Так что такие предметы, как эта тарелка, подделкой не назовешь.

Логично...

Если я начну печатать денежки в подрожание монетному двору???

Какая это подделка?

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка- это действие, направленное на представление какого либо "левого" предмета за подлинный. Эта тарелка просто сувенир, еще раз говорю, а "фэйк"- это английское слово обозначает фуфло или фальшивку и продавались они всегда не под видом настоящих, а как памятная вещь. Нужно отличать понятие "поддельная вещь" и "памятный сувенир". Если бы хотели такие тарелки выдавать за настоящие, то клеймо бы зеленым нарисовали бы. Всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 05:32 AM)
Никакой не фэйк, а обычная послевоенная тарелка организации HIAG. Таких сувениров они много выпускали в 60-80 г.г. Тут есть еще тарелка из этой организации - "Солдаты Европы". У меня в свое время была вот такая пивная кружка HIAG, полгода назад продал, а это фото взято с форума Feldgrau

Ну и каким боком эта фантазийная тарелка имеет отношение к организации HIAG??? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 05:20 PM)
крест Николая угодника, который ставился на бронетехнике и на крыльях самолетов.

Просьба. Расскажите пожалуйста, какая связь между Святым Николаем угодником и опознавательным балкенкройцем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 04:38 PM)
Подделка- это действие, направленное на представление какого либо "левого" предмета за подлинный. Эта тарелка просто сувенир, еще раз говорю, а "фэйк"- это английское слово обозначает фуфло или фальшивку и продавались они всегда не под видом настоящих, а как памятная вещь. Нужно отличать понятие "поддельная вещь" и "памятный сувенир". Если бы хотели такие тарелки выдавать за настоящие, то клеймо бы зеленым нарисовали бы. Всё!

Это и есть подделка. Вы сами дали ему определение. На памятных сувенирах HIAG (тарелках, кружках, и проч.) стоит логотип HIAG. В данном случае тарелка с поддельным клеймом. Называйте её как угодно, сувениром, памятной тарелкой, фальшивкой от этого она быть не перестанет. И цвет рун здесь ни при чём. Достаточно такого "добра" и с синими и с зелёными рунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к HIAG эта тарелка имеет потому что она в свое время продавалась через Munin Verlag. Это было года три назад. Я через это издательство себе заказывал пивную кружку (я о ней писал выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael sky @ Mar 26 2011, 10:18 PM)
Отношение к HIAG эта тарелка имеет потому что она в свое время продавалась через Munin Verlag. Это было года три назад. Я через это издательство себе заказывал пивную кружку (я о ней писал выше)

Издательство может продавать всё что угодно, хоть чёрта лысого. Это его коммерческое право. Вот вам ещё одна тарелка, с другим клеймом. Сходства не находите?

post-398-1301174255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта уже настоящая памятная тарелка HIAG. И если уж до конца разбираться в принадлежности, давайте говорить о том, КТО что ПРОИЗВЁЛ, а не о том КТО что ПРОДАЛ.

drinks_cheers.gif

post-398-1301174529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...