Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, парни! Вопрос по покрытию. Сам криминала не вижу. )=)

 

post-17095-0-96344700-1472839580_thumb.jpg

post-17095-0-66661100-1472839587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то на много сложнее, чем кажется. Причина, я думаю, понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. фото ничего не дадут. Надо изучать в руках.

Вот пример. У меня был Всадник серебряной степени с качественным серебрением. Если его позолотить, то золото на серебро очень хорошо ляжет. И по фото никто никогда не отличит.

У вашего знака я вижу следы инструмента на крюке. Что-то отгибали-подгибали. Т.е. знак носили. А покрытие выглядит идеально. Даже на припое не изменило цвет.

Возможно, я дую на воду, но  бунтовый Всадник в золоте - очень редкий и не дешевый знак. Поэтому лучше перестраховаться.

post-5925-0-32429800-1473004454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за ответы! Как я вижу, знак скорее всего просто отмыли от патины - на аверсе в листве видны остатки. На реверсе видны зеленоватые окислы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 знак скорее всего просто отмыли от патины

Возможно.

 

А вес вашего знака совпадает с моим серебряным?

post-5925-0-11003600-1473007670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за ответы! Как я вижу, знак скорее всего просто отмыли от патины - на аверсе в листве видны остатки. На реверсе видны зеленоватые окислы.

На моём даже припой пробился. Вроде все как положено. Но буржуи "зарубили" знак на корню.

post-736-0-64843300-1473008906_thumb.jpg

post-736-0-92847100-1473008914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение на ВА http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=876762 

Вроде плохого ничего не пишут? 

Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не прохожу по ссылке. Выкидывает. Тут Важно не что пишут, а кто пишет. А вообще, один мой хороший знакомый буржуин, рекомендует проверять  путём прикладывая с нескольким (обязательно бутовыми и обязательно нескольким) позолоченным знакам того же производителя(!), Любым, где шло качественное покрытие. Например ДРЛ . И сделать фото. Обязательно фото! Глаз может не уловить. Если не выделяется из кучи, значит всё в порядке.  Я не проверял. Может и ерунда всё это.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 знак скорее всего просто отмыли от патины

Возможно.

 

А вес вашего знака совпадает с моим серебряным?

 

post-17095-0-07730200-1473067969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки цинк хорошо его поджирает.  

В данном случае это ошибочное мнение. У Лауэра был качественный цинк и очень хорошее гальваническое покрытие на нём. Пока не запилишь, не определишь, из чего знак. Или по весу.

Вот цинковый знак, что был у меня.

post-5925-0-77654000-1473075092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цинковый знак, что был у меня.

 

Тоже, кстати, если позолотить, фиг отличишь.

Поэтому я себе в коллекцию оставил цинк с лаковым покрытием, по нему нет вопросов. Вес знака 14.57 г.

Т.е. по моим наблюдениям цинковые знаки весят менее 15 грамм, а бунтовые более 15 г.

post-5925-0-72415100-1473075526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все таки цинк хорошо его поджирает.  

В данном случае это ошибочное мнение. У Лауэра был качественный цинк и очень хорошее гальваническое покрытие на нём. Пока не запилишь, не определишь, из чего знак. Или по весу.

Вот цинковый знак, что был у меня.

 

Но на вашем знаке все же заметны потемнения покрытия на аверсе и реверсе, в то время как знак в начале темы как-будто только вчера из мастерской вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потемнения есть, но это не цинк проступил, а покрытие потемнело от времени. Сам цинк можно обнаружить только запилив знак.

post-5925-0-75131900-1473079316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки цинк хорошо его поджирает.  

В данном случае это ошибочное мнение. У Лауэра был качественный цинк и очень хорошее гальваническое покрытие на нём. Пока не запилишь, не определишь, из чего знак. Или по весу.

Вот цинковый знак, что был у меня.

 

Но на вашем знаке все же заметны потемнения покрытия на аверсе и реверсе, в то время как знак в начале темы как-будто только вчера из мастерской вышел.

 

Как уже писал выше: на аверсе в листве видны остатки патины. На реверсе видны зеленоватые окислы. На фото это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый знак ещё в лучшем состоянии, чем обсуждаемый.. ;)

 

 

post-17095-0-27727100-1473093103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего знака я вижу следы инструмента на крюке. Что-то отгибали-подгибали.

Т.е. знак носили. А покрытие выглядит идеально. Даже на припое не изменило цвет.

 Дело в том, что на букве "R" тоже похожие оттиски, возможно зачищенные. Это

выглядит (и легко объясняется) как дожимание крюка для невозможности выхода

иглы. Много раз описаная и частая история с крюками на нем. наградах. Пережа-

ли, вдавили даже верхн. перекладину ... Тогда - знак ношеный (на аверсе д.б. по-

тёртости, царапинки, забоинки) и понятно - почему стараются не показывать аверс

почётче, а больше демонстрируется неуязвимый реверс.

Именно такие - т.н. патина под листьями и окислы - могут иметь причины, не связаные

 с естеств. старением. Не загадывая вдаль, просто указываю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все таки цинк хорошо его поджирает.  

В данном случае это ошибочное мнение. У Лауэра был качественный цинк и очень хорошее гальваническое покрытие на нём. Пока не запилишь, не определишь, из чего знак. Или по весу.

Вот цинковый знак, что был у меня.

 

Но на вашем знаке все же заметны потемнения покрытия на аверсе и реверсе, в то время как знак в начале темы как-будто только вчера из мастерской вышел.

 

Как уже писал выше: на аверсе в листве видны остатки патины. На реверсе видны зеленоватые окислы. На фото это видно.

 

Не пытаясь зафуфлить ваш знак, просто замечу, что если позолотить знак с окислами, то на окислы золочение не ляжет. И эти окислы будут правдоподобно торчать наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение на ВА http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=876762 

Вроде плохого ничего не пишут? 

Два - за, один - против, остальные (в т.ч. толкОвые) - воздержались.

"Здоровый пессимизм и разумный скепсис - наши верные помощники"-

не забывайте про них! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения на двух форумах разделились... Жаль, продавец знак предлагает без гарантии (без возврата). А так хотелось вживую посмотреть... Спасибо всем за обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продавец знак предлагает без гарантии (без возврата). 

Интересно, почему?

 

Не хочет гонять знак туда-сюда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Если продавец предполагает "гонку", то он что-то знает или подозревает или уверен?!  Это уже должен быть "красный свет" для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения на двух форумах разделились...

Спасибо всем за обсуждение!

 Вывод малоинформативный и не несёт никакой полезной нагрузки ... Я бы, будучи ТС в этой теме, ставил бы вопрос по-другому, позамысловатей. Далее, от первого лица с пояснениями в скобках //.

 

Ув. коллеги! Одолжите внимания, пожалуйста. Просьба - как необх. условие - дать оценку вероятности

/и соотв. степени риска/ в виде % соотношения "за" и "против" c пометкой Int : (+) 50 : 50 (-) Int. Под %

подразумевается субъективн. аргументация в пользу крайних вердиктов. "Int" означает интуитивное

видение, без затрат времени на вербальное изложение вообще и в данной теме соответственно.

/Интуиция - это внутр. накопленый опыт, к-рый всё равно срабатывает в оценке или в принятии решения.

Т.е. мне всяко лучше и необходимее такая тупо цифровая оценка, например, ув.Аркадека, чем отсутствие

вообще, в виду отсутствия у него времени, желания, настроения на работу с письменными обоснованиями/

Эта же просьба - как достаточное условие - цифровое соотношение без "Int". Отсутствие означает готовность

коллеги озвучить свои соображения, сразу или погодя. В принципе, жёстких правил с "Int" нет, кроме того,

что при "Int" человек не обязан возиться с объяснениями.

/Можно предположить, что кол-во оценок увеличивается, включаются люди - с хорошим, полезным опытом,

не отягощённые ответственностью за неправильн. вердикт, не обязанные мучиться с изложением своих

подходов. Много чего интересного и полезного может получиться... Результатами можно оперировать ...

Например, демонстрацией можно сбить цену, если я всё-таки решу рискнуть (при опр. прознозах)  ;) /

post-26696-0-04068700-1473262256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...