Перейти к содержанию

Вопрос по клеймам.


Рекомендуемые сообщения

Нет, у масонов много узнаваемой символики: пятиконечная звезда, глаз, циркуль, угольник...

А здесь явно что-то христианское: восьмиконечные звездочки, крестики в соединительных звеньях и монограмма Христа (хризма). Это какая-то духовная конгрегация или союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Vatican. A Combined Order Of St. Sylvester And Golden Spur, Collar, C.1880

 

Теперь понятно почему австро-венгерские клейма-изготовитель фирма C.F. Rothe, Vienna.

Не понятно почему в описании Combined? По-моему это просто Order Of St. Sylvester, без "Золотых Шпор". По крайней мере никаких признаков Order Of Golden Spur лично я не вижу.

На крюке должно висеть что-то подобное:

sylbadge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что это за знак? Интересно для общего развития...

 

Это регалия для какого-либо графа или князя управляющего княжеством. Сейчас такие носят например президенты или тот же Герцог Эдинбургский (муж королевы Елизаветы 2) носил. В подвеске заключены 2 ордена, видимо награжденный имел право нанести на свою подвеску эти ордена. Австрия Германия, было много княжеств, возможно это один из них. Не стыкуется по времени. Но я толком не разбирался. Хотя аристократия никуда не делась даже с объединение Германии или с развалом Австро-Венгрии.

Теперь когда я принял решение купить и внёс 40% от суммы. Когда получу его в руки, попробую поискать информацию о нём. Щит имеет интересный вид. В общем попробую заграничных специалистов поискать и поспрашивать . Вряд ли узнаю имя, но попытаюсь узнать хоть что-то.

Я опасливый, и до тех пор пока не получу в руки, никогда не уверен, что вещь моя.

Вот пример фотография вот президент Эстонии.

Вот Герцог Эдинбургский.

У вас ОЧЕНЬ своеобразный подход к коллекционированию!  :spiteful: Вы купили(и видимо за приличные деньги) предмет, название и предназначение которого ТОЧНО не знаете и будете разбираться с "конкретикой" после-я правильно понял? ОРИГИНАЛЬНО!!! Я думал, что он (подход) закончился в начале 2000-х. Ан, нет! 

Восхищён!!!

.

Уважаемый, вот я даже не думал, что традиционный подход к пониманию как .... смотрю в книгу, вижу фигу, не изживет себя никогда.

Если Вы не заметили, сообщаю - я всего лишь приводил примеры, что это за вещь и для чего служит.

Такие вещи не моя тема, я уже сообщал. Но вещица это не ваши медали ВОВ, и не чайники с самоварами, коих можно поискать и купить в любом количестве.

Вещь по своему уникальная и интересная. На рыцаре орден котоый мне известен, а на самой цепи символика награды, которая мне тоже известна, ибо я люблю знать о вещи всё что только можно. Все с чем я хочу разобраться, попытаться найти владельца, если это будет возможно.

Я уже договорился с специалистами и ищу специалистов, которые смогут мне чем-то помочь в понимании. Но как чюя уже говорил, пока вещь не у меня в руках, я всегда не уверен на 100% в благополучном исходе дела. Ее могут сломать украсть при пересылке.

Поэтому есть некоторое торможение. И разглашать до внесения оговоренной суммы я не желаю, что бы не потерять вещь - это я тоже объяснял. Надо не ржать, а научиться понимать что Вам говорят. Как тот перец, который советовал купить мне книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vik555,вы ,по-моему, фильмов про "шпиёнов" насмотрелись. При существующих программах поиска изображений найти вашу покупку , что называется "как два пальца...". Кстати - личное мнение- вещь(тем более без подвески) на "любителя", причём очень большого "любителя". И продаётся уже более года. Но это моё мнение и вы на него наплюйте!

Вопрос, который меня гложет-почему замазано в правом углу понятно-там логотип eMedals,ЗАЧЕМ замазано в левом углу? :scler: Для симметрии?

Не надо было этого делать

Вы мне всё обгадили, и я скорее всего заплачу больше чем расчитывал примерно на 1000$.

 

Вам полегчало?

 

Мне плевать сколько она продается. Мне вещь нравится и я ее хочу купить.

Изменено пользователем Vik555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, это "Папский рыцарский орден св. Сильвестра Папы". Стало понятно с вензелем SS.

Награды Ватикана на любителя, у нас они не популярны (мягко говоря).

Поскольку статутом ордена не предусмотрена цепь, то понятно, что это символ должности кого-то из высших чиновников ордена. Принадлежность оффициала, проще говоря. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это за знак? Интересно для общего развития...

А что это за знак? Интересно для общего развития...

Я работал в Норвегии с одним немцем, тоже гастарбайтер . Мы ездили на одном грузовике. Половину дороги он, подовину дороги я. Однажды меня остановили на полицейском плацу. Полицнйский спрашивает, а что это так много грузовик передвигается? Я говорю коллега, мы меняемся. Он распечатал ленту на тахографе смотрит и спрашивает улыбаясь, а как зовут немца? Я говорю я не щнаю его фамилии, зовут его Йенц. Полицейский улыбаясь читает вслух распечатку ( не помню точно как звучали имена, ну например так ).... Йенц-Ганс-Хельмут-Клаус ФОН *****. То есть я работал в паре с немецким бароном. Хороший дядька был. К сожалению умер в 44 года. Его старенький мерседес ещё 2 года стоялтна плацу, пока его не отвезли на свалку.

К сожалению могу вас только дольше расстроить приставка ‚^ von^ Таkже обозначает рождение рядом с определенной местностью и .т. .д. А не только баронство - укажите von was und das kann mann danach verstehen ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу вас только дольше расстроить приставка ‚^ von^ Таkже обозначает рождение рядом с определенной местностью и .т. .д. А не только баронство - укажите von was und das kann mann danach verstehen ...

 

А длинные имена в 4 имени, насколько типичны для рядовых немцев?

Возможно я и ошибаюсь.

Да это и неважно.

 

Надеюсь ленту удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, это "Папский рыцарский орден св. Сильвестра Папы". Стало понятно с вензелем SS.

Награды Ватикана на любителя, у нас они не популярны (мягко говоря).

Поскольку статутом ордена не предусмотрена цепь, то понятно, что это символ должности кого-то из высших чиновников ордена. Принадлежность оффициала, проще говоря. 

Спасибо! Познавательно.

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Vik555,вы ,по-моему, фильмов про "шпиёнов" насмотрелись. При существующих программах поиска изображений найти вашу покупку , что называется "как два пальца...". Кстати - личное мнение- вещь(тем более без подвески) на "любителя", причём очень большого "любителя". И продаётся уже более года. Но это моё мнение и вы на него наплюйте!

Вопрос, который меня гложет-почему замазано в правом углу понятно-там логотип eMedals,ЗАЧЕМ замазано в левом углу? :scler: Для симметрии?

Не надо было этого делать

Вы мне всё обгадили, и я скорее всего заплачу больше чем расчитывал примерно на 1000$.

 

Вам полегчало?

 

Мне плевать сколько она продается. Мне вещь нравится и я ее хочу купить.

 

Как такое может быть? Если есть фиксированная цена и внесён залог(задаток)-разве продавец может менять цену на своё усмотрение (проще говоря, менять условия сделки в одностороннем порядке)? И что, все аукционные дома читают "САММЛЕР"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробую поискать информацию о нём. Щит имеет интересный вид. В общем попробую заграничных специалистов поискать и поспрашивать . Вряд ли узнаю имя, но попытаюсь узнать хоть что-то.

 

И чем же я вам "всё обгадил"? Выше приведено то, что вы написали. Из текста следует-вы не знаете что купили и будете искать информацию у специалистов. Специалисты, что называется "из лучших побуждений" решили вам помочь. Так же как помогли разобраться с клеймами. Но "ни одно хорошее дело не остаётся безнаказанным!" :lol: .

Кто же знал, что вы "шифруетесь"?

Если вы внесли предоплату, Продавец папского Ордена(я его лично знаю) не будет продавать предмет никому, даже если ему предложат две цены.

И вообще-вы напрасно заморачиваетесь. Из англоязычных Sammler читают(исключительно в профильных темах) два-три человека. Русскоязычные участники форума в 90% случаев собирают СССР, Третий Рейх и РИ. Остальные 10% "размазаны ровным слоем" по всей остальной фалеристике. Ту же же "тяжёлую" Великобританию(предметы от 1000 фунтов) собирают максимум 5-6 человек. Папскими Орденами, дай Бог памяти, за последние 15 лет заинтересовались только вы. При этом из 100% участников форума 10% коллекционеры, а 90% "коллекционеры"(у мужчины должно быть безобидное хобби :) ) - совершенно не разбирающихся в том, что покупают и самое страшное-СОВЕРШЕННО НЕ ЖЕЛАЮЩИХ РАЗБИРАТЬСЯ! Проще написать на форум с просьбой определить, что "коллекционер" собирается купить и "подлЕнность" предмета(уже задолбался исправлять Е на И! :wacko: ). Это "лирическое отступление" я написал к тому, что пока НИКТО не "засветился интересом" о "подлЕнности" папских орденов :spiteful: .Уважаемый Major NN очень точно сказал про "мягко сказать" непопулярность темы. Вам нечего бояться! Никто не кинется покупать эту цепь(тем более, что подвес отсутствует).

 

При этом, я, нисколько не умаляю тему вашего коллекционирования!!! Каждому интересно то, что ИНТЕРЕСНО ЛИЧНО ЕМУ!!! Удачи вам!

 

Все ссылки и картинки с логотипами удалил, как просили. Но, повторю-любая поисковая программа (типа ФотоТрекера) позволяет найти предмет по выставленными вами фото на "раз-два".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно слишком долго живу заграницей. Здесь, чувствую себя американским энтомологом

 

https://youtu.be/XnjjDWxxVhg

 

Эх Россия, страна советов бдь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Россия, страна советов бдь

 

Первым пришли на форум и стали совета спрашивать, а добрые люди, пытавшиеся помочь, оказались виноватыми? 

Да еще матом закрыл тему, паганель американский...

В следующий раз посоветуем самому в гугле поискать.

Ничего личного  :drinks:  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно слишком долго живу заграницей. Здесь, чувствую себя американским энтомологом

 

 

Что же можно советовать "американскому энтомологу" долго живущему за границей - писать грамотно("за границей", в том смысловом контексте, что вы употребили, пишется раздельно :nono: ) и беречь себя! Вы наше самое страшное оружие против "экс-гегемона" - "Посейдон" и "Авангард" "нервно курят в сторонке"! :lol:  :lol:  :lol:

"You can take the girl out of the Kentucky, but you can't take the Kentucky out of the girl".
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

А линк, ну есть причина. Да и смысла вам нет никакого в публикации.

 

Ладно. Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

А линк, ну есть причина. Да и смысла вам нет никакого в публикации.

Ладно. Извините

"....... а на счёт немецких имён : Анна Эманнуэль Иоганн вон дер Лоо моя соседка и первые два имени она получила от мамы и папы - не могли поделить, Иоганн от дедушки тоже разрешено и остальное от места проживания..
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

 

Странно.

Нищий коллекционер, делающий покупки на "десятки тысяч евро" для сына. Вы спросили, а ему это надо?

На случай войны покупайте соль спички, консервы. Дешевле выйдет.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , подскажите пожалуhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20210802_204001 (1).jpgйста , чьё это клеймо? 

По правилам форума нужно выставить весь предмет! 

По-моему, это не клеймо , а подпись мастера(в данном случае скульптора).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа , подскажите пожалуhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20210802_204001 (1).jpgйста , чьё это клеймо? 

По правилам форума нужно выставить весь предмет! 

По-моему, это не клеймо , а подпись мастера(в данном случае скульптора).

 

Извините не знал , сейчас выставлю полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elefant_red

 

Я спорить не бкду. Думаю, что Вы лучше понимаете в этом. Я думал, что приставка vоn прилагается к аристократическим именам. Собственно никогда не интересовался. Стереотип засел в голове. Так как никто в русской среде не интерпретировал имена иначе. Если барон то значит - фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

 

Странно.

Нищий коллекционер, делающий покупки на "десятки тысяч евро" для сына. Вы спросили, а ему это надо?

На случай войны покупайте соль спички, консервы. Дешевле выйдет.

 

Суны неинтересно. Но пригодится. Странное дело, вот немцы во время оккупации, меняли драгоценности на еду. Видимо не было у них, такого советчика. А то бы они тонны консервов закопали бы в схронах. Не знали. Вас не было Изменено пользователем Vik555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

Странно.

Нищий коллекционер, делающий покупки на "десятки тысяч евро" для сына. Вы спросили, а ему это надо?

На случай войны покупайте соль спички, консервы. Дешевле выйдет.

 

Суны неинтересно. Но пригодится. Странное дело, вот немцы во время оккупации, меняли драгоценности на еду. Видимо не было у них, такого советчика. А то бы они тонны консервов закопали бы в схронах. Не знали. Вас не было

 

Ну значит Вы умнее.

Продолжайте вкладывать "десятки тысяч евро" в перспективу обменять свои покупки на мыло и консервы.

 

P.S. За такие деньги можно приобрести массу отличных коллекционных предметов, куда, как интереснее, чем никому не нужная ватиканская орденская цепь без ордена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

Странно.

Нищий коллекционер, делающий покупки на "десятки тысяч евро" для сына. Вы спросили, а ему это надо?

На случай войны покупайте соль спички, консервы. Дешевле выйдет.

Суны неинтересно. Но пригодится. Странное дело, вот немцы во время оккупации, меняли драгоценности на еду. Видимо не было у них, такого советчика. А то бы они тонны консервов закопали бы в схронах. Не знали. Вас не было
Ну значит Вы умнее.

Продолжайте вкладывать "десятки тысяч евро" в перспективу обменять свои покупки на мыло и консервы.

 

P.S. За такие деньги можно приобрести массу отличных коллекционных предметов, куда, как интереснее, чем никому не нужная ватиканская орденская цепь без ордена.

Я сейчас покупаю цепь и Немецкий крест в золоте. Следующая покупка - Рыцарский крест железного креста. У меня планов по неметчине тысяч на 40€

Постепенно покупаю все что мне интересно

Обратите внимание, интересно. Поэтому ясне нуждаюсь в Ваших советах. Научитесь не совать свой нос не в свои дела. Если Вы не заметили, сообщаю - я не советую никому что лкупать а что нет. Как я сказал, мне интересен 3й Рейх и карманные часы. Цепь я хочу просто потому, что она мне нравится.

Запомните, речь первоначально шла о клеймах. Это все что меня интересовало. Я не просил совать нос не в свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите себя в руках, не хамите.

Я вообще не люблю хамить.

Но когда мне советуют что мне покупать, или публикуют линки без спроса. Я считаю что этотне ваше дело. Поэтому, хамство исходит не от меня а от тех кто вторгается в чужие дела, лезет без спроса с советами. Как я уже сказал, я никому не советую, что и кому покупать.

 

Первоначально разговор был о клеймах. Первый ответ от Major NN был хорошим,но не полным, я просто хотел уточнить. А второй ответ от Михаила Беленькова, уже начинаются советы, что мне покупать. А вот это уже хамство.

Так, что начните с себя.

Изменено пользователем Vik555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Извиняюсь за мат. Я хотел удалить но редактирование закрыто.

Сказано в запале. Нашли вешь, ничего страшного, не надо публиковать линк и фото.

Я не могу сказать все что меня касается, и диллер ни причём. Просто не надо публиковать и всё. А касательно вещи, не думайте, что я не ценю полезную информацию. Я ради этого и пришел. Можно обсуждать хоть до безконечности.

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

И коллекцией своей доволен. Все касается 3го рейха. Музей можно открывать. Я не себе, я сыну хочу оставить. А на случай войны, я сказал бывшей, может пригодится, на хлеб поменяешь какую вещицу.

Странно.

Нищий коллекционер, делающий покупки на "десятки тысяч евро" для сына. Вы спросили, а ему это надо?

На случай войны покупайте соль спички, консервы. Дешевле выйдет.

Суны неинтересно. Но пригодится. Странное дело, вот немцы во время оккупации, меняли драгоценности на еду. Видимо не было у них, такого советчика. А то бы они тонны консервов закопали бы в схронах. Не знали. Вас не было
Ну значит Вы умнее.

Продолжайте вкладывать "десятки тысяч евро" в перспективу обменять свои покупки на мыло и консервы.

 

P.S. За такие деньги можно приобрести массу отличных коллекционных предметов, куда, как интереснее, чем никому не нужная ватиканская орденская цепь без ордена.

Я сейчас покупаю цепь и Немецкий крест в золоте. Следующая покупка - Рыцарский крест железного креста. У меня планов по неметчине тысяч на 40€

Постепенно покупаю все что мне интересно

Обратите внимание, интересно. Поэтому ясне нуждаюсь в Ваших советах. Научитесь не совать свой нос не в свои дела. Если Вы не заметили, сообщаю - я не советую никому что лкупать а что нет. Как я сказал, мне интересен 3й Рейх и карманные часы. Цепь я хочу просто потому, что она мне нравится.

Запомните, речь первоначально шла о клеймах. Это все что меня интересовало. Я не просил совать нос не в свое дело.

 

Да всем ПОПЕНДИКУЛЯРНО что вы планируете покупать. Можете истратить "тысяч на 40€" хоть на проституток, хоть на благотворительность.

Купили цепочку? Показали? Радуйтесь.

Не надо предавать себе лишней значимости морща лобик и раздувая щеки.

И еще раз предупреждаю - воздержитесь от хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Держите себя в руках, не хамите.

Я вообще не люблю хамить.

Но когда мне советуют что мне покупать, или публикуют линки без спроса. Я считаю что этотне ваше дело.

 

Уважаемый , а кто вы такой, что я должен спрашивать вашего разрешения на выставление картинок? Это изображение вашего предмета? Нет! Это изображение предмета выставленного на продажу канадским диллером.

Нас с коллегами(НАС-НЕ ВАС!) заинтересовал вопрос принадлежности показанной вами цепи. "Чисто-конкретно" :wub: профессиональный интерес. Все высказали свои предположения. Я нашёл ответ на этот вопрос и выставил подтверждение. У нас на форуме ТАК ПОЛОЖЕНО-подтверждать своё мнение фактами и аргументированными доводами! После того, как выставленные картинки убедили коллег, я, внял вашей ВЕЖЛИВОЙ ЛИЧНОЙ просьбе и убрал картинки/ссылки. Хотя мог этого и не делать:

1. Предмет не ваш и вы не имеете прав на его изображение;

2. Я дал ссылку на сайт где взял изображение;

3. Вы мне не брат и не сват чтобы я беспокоился о ваших будущих(!) покупках!

Всё по правилам! 

 

Поддержу Михаила - не нарывайтесь! Вы тут человек новый, если помните старую пословицу -"не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!".

 

Кстати, картинку с вашей покупкой я "снёс" - у нас не приветствуется нацистская символика! Если выставляете в этой теме предметы своей коллекции-заклеивайте "паука". Приводить примеры других тем с аналогичными картинками мне НЕ НАДО- в тех темах есть свои модераторы-пусть сами решают что делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принциее вещь я хочу иметь, но даже если бы я потерял, у меня планы покупать покупать покупать. Я не супер коллекционер, я не богат. Но я очень много истратил денег десятки тысяч евро.

Я вас поздравляю, но лично для меня это ничего не значит! На Саммлере авторитетом пользуются не те кто "истратил десятки тысяч евро" на коллекцию и только потом начал интересоваться сколько, из этой суммы, потрачено на "фуфло", а те кто обладает опытом и знаниями о покупаемых предметах!

И чувством юмора!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...