Перейти к содержанию

Венгерский Пулеметчик


Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот такой интересный набор пулеметчика хонведовского полка №306. Судя по хлястику от кепки, принадлежит офицеру. Хотя рядом с дорогой в золотой нити петлице пулеметчика в комплекте простенький петличный знак в бронзе помощника пулемётчика. А может мне просто досталось то, что кто-то собрал. Какие будут мнения?

post-427-1397660583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль За Заслуги утрачена, две храбрости, на планке За Повтор две дырочки. Для чего? Для офицеров крепилась буква К на медалях За Храбрость?

post-427-1397663125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По знаках сказать ничего не могу, не моя тема, выскажусь о наградах. Для полноты картины, нужно фото оборотной стороны колодки, но всё же. В этой колодке медаль за храбрость лишняя, дырочки в планке для крепления мечей, а не вензеля, вензель крепили только на больших медалях, а здесь малая бронза (кажется частник, нужно более чоткое фото). Теоретически офицер мог иметь бронзовую медаль, выслужившись из нижних чинов. Я думаю там должна висеть бронзовая медаль заслуг. А впереди могли висеть серебренная медаль заслуг, серебряный крест заслуг, крест военных заслуг. Я склоняюсь что был крест военных заслуг. Крест Карла указывает на то, что человек был не менее три месяца на фронте, плюс медаль заслуг с повтором и мечами скорее всего говорит о боевом прошлом кавалера(для тыловика немного крутовато), потому думаю крест военных заслуг здесь более вероятен, ну или даже орден Франца Иосифа, но врятли. Но об этом всём можно говорить если это не сборняк, лента креста Карла както выделяется яркостью, при выцвевших передних лентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Apr 16 2014, 07:48 PM)
петлицы

Второй значок часто носили на кепи

post-427-1397684053_thumb.jpg

Изменено пользователем Закусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "За храбрость" Карла в бронзе. Офицеры могли награждаться только большой серебряной медалью.

На фронте конец 1916 года и до конца войны.

Возможно-произведенный фронтовой офицер из унтеров. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпанга сшыта и является одним целым.

Медали в разброс, просто я из поставил в колодку. Фактически не знаю что утеряно, а что просто могло быть добавлено.

post-427-1397757094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у Вас набор разнородных предметов. Наградная планка не совсем соответствует даже сохранившимся наградам, повторные награждения также отмечались на наградных планках, а здесь повтор с мечами, и он никак не отмечен. Также медаль "за храбрость" довешена, планка о повторном награждении конечно могла быть у этой медали, но мечей (которые утеряны) не могло быть никак. Также при таком сохране медали, лента должна б была быть в худшем состоянии. Медаль кстати частного производства, видимо криг метал, и крест Карла из криг метела, а сохран совсем иной, что наталкует на мысль что хранились они в разных условиях, а значит они из разных мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...