Перейти к содержанию

Вопросы специалистам


-А-

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Indi Jones @ Oct 30 2006, 04:58 AM)
Ээ... Как бы по мягче. Это морская пехота России. sad.gif  А сама эмблема содрана у французов. У них ее на берете носят парашютисты морской пехоты Франции.  Здесь уже неоднакратно писалось о патологической нелюбви наших военных к российской форме и символике.  То  ли еще будет...  rolleyes.gif

Ни в коем случае не соглашусь!

Уважаемый НКР, если получится заехать в магазин фирмы "Сплав" в Новогиреево, обратите внимание на кокарды и петличные эмблемы с точно таким же рисунком! Это нашивка ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Нашивка с мордой тигра, как я уже писал на WW2, никакого отношения к силовикам не имеет.

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно думаю что морская пехота tanksmile.gif Штат-то морпеховский ,ко всему этому на одном из сайтов производителей- нашивок (где в первый раз ее и увидел) она была в военно-морском разделе,рядом с обычным морпеховским штатом.

Кстати,а Вы случайно не эту кокарду "Сплава" имеете ввиду ? Евли да,то рисунок на ней несколько другой. unsure.gif

post-219-1162250844_thumb.jpg

Изменено пользователем Indi Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Indi Jones @ Oct 31 2006, 03:26 AM)
И все равно думаю что морская пехота tanksmile.gif Штат-то морпеховский ,ко всему этому на одном из сайтов производителей- нашивок (где в первый раз ее и увидел) она была в военно-морском разделе,рядом с обычным морпеховским штатом.
Кстати,а Вы случайно не эту кокарду "Сплава" имеете ввиду ? Евли да,то рисунок на ней несколько другой. unsure.gif

Эту, эту. Если получится попытаюсь "поймать" и сфотографировать машину этой конторы. На машинах этой фирмы и рисунок и все координаты.

Что касается каталогов фирм-прозводителей, то они не должны рассматриваться в качестве первоисточников. Большинство фирм не знаю точных названии свей продукции и кому она предназначается

post-219-1162451633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более будет похоже, если кокарду перевернуть.

А это что за нашивка? Видел её также на "Десантуре", но мне бывший её хозаин сказал, что делали на заказ для 4-го батальона Новосибирского ВОКУ. У кого какая есть информация на этот счёт?

post-219-1208283126_thumb.jpg

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Nov 7 2006, 04:58 AM)
А это что за нашивка? Видел её также на "Десантуре", но мне бывший её хозаин сказал, что делали на заказ для 4-го батальона Новосибирского ВОКУ. У кого какая есть информация на этот счёт?

Новосибирский ВОКУ. 4-й факультет/разведка/, а не батальон. Кует СПЕЦкадры.

В этом училище у каждого факультета подобная нашивка, у меня где то еще пара лежит. Вообще эта серия появилась лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о принадлежности знака с эмблемой парашютистов морпеха Франции навеял невеселые мысли о вопиющем "заимствовании" эмблемы Бетмена для разведки и эмблемы террористической организации "Ротэ армее" для спецназа (кулак, сжимающий АК)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 8 2006, 10:27 AM)
эмблемы террористической организации "Ротэ армее" для спецназа (кулак, сжимающий АК)...

А в каком году эти ребята приняли на вооружение такую эмблему? У нас это обЧая эмблема ВВшного спецназа, которая пошла от "Витязя", появилась в 80-м году. Да и в любом случае, вряд ли есть прямая связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западногерманская террористическая организация ультра-левацкого толка была создана в конце 1960-х годов. Связи между ней и ВВ МВД СССР - никакой. Кроме того, что вторая украла у первой ее эмблематику. Это не говорит о злом умысле вторых, а только о тупости их начальства и лени их подчиненных. Подобных примеров "на постсоветском пространстве" масса. Например, отечественная Служба Безопасности Украины (наследник КГБ при СМ УССР), сделавшая своей первой эмблемой знак... Организации украинских националистов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Адам ! Точнее не скажешь, " тупости их начальства и лени их подчиненных" Но только здесь скорее наобарот,тупости подчиненных,ведь отцы-командиры довольствуются простым "штатом" с якорем( я все же продолжаю настаивать что это морпехи), а парни просто хотят "круто" выглядеть. sclerosis.gif

" Ну и что что я мету плац,посмотри как я крут" laugh.gif smile.gif

 

Конечно все это обидно sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
продавец сказал, что это "аналитический центр ГРУ". У кого какие мнения?

post-219-1165174784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Версия №1. Это радиоразведка или что-то вроде того.

Версия №2. Это нашивка для участников новогодней корпоративной вечеринки офицеров ГРУ ГШ ВС РФ. drinks_cheers.gif

post-219-1166912020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuprum,насколько я знаю,где ДОН написано ,там отряды "Скорпион","Лев","Тайфун"."Скорпион" отноится к 46 Полку Оперативного Назначения,"Лев" к 47 Полку Оперативного Назначения,"Тайфун" к 48 Полку Оперативного Назначения."Скиф"-это 15 отрдя СпН Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, под ????-эта нашивка 11 Кавалерийского полка,дислоцируется на территрории Таманской дивизии(подмосковье,район Алабино).На счет непонятной нашивки морской пехоты,нашел на сайте магазина Барракуда,там она подписана как ВДШР(спецназ Морской пехоты) Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги фирм - производителей ну никак не могут служить первоисточником. В каталоге той же Баракуды:

-1я отдельная стрелковая бригада отнесена к ЧОПам,

-главный военный клинический госпиталь назван ВМедА

-добрая часть новейших официальных нарукавных знаков вообще не идентифицирована (ну не знаем мы что производим!).

 

Нашивка БЫВШЕГО 11-го кавполка МО РФ выглядит вот так.

post-219-1167247089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, на "Барракуде" очень много "ляпов". К примеру нашивка "Московского воен.общевойскового командного института". Видимо, нечто среднее между Московским военным институтом (с 1998г.) и Московским высшем военным командным училищем (с 2004г.).

post-219-1167254723_thumb.jpg

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ??? я не сайте Барракуды,а на каком то официальном сайте нашел,просто не помню где видел.Там она была подписана как 11 Каваллерийский полк.А про Барракуда,не сами же они их выдумываюткто то приходит и оплачивает заказ,а они уже потом по той программе себе еще штампуют и в продажу пускают.Нашел одно мужика,который нашивки делает,ему рисунок приносишь,а он их делает,правда только вышитые.Составление программы у него стоит дороговато,а там штампуй скоьлко влезет,но ведь он шевроны тоже не из головы берет smile.gif а к чему они относяться,ему и не важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Bekas @ Dec 29 2006, 02:33 PM)
А про Барракуда,не сами же они их выдумываюткто то приходит и оплачивает заказ,а они уже потом по той программе себе еще штампуют и в продажу пускают.

О! Еще как выдумывают! И еще как пускают! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Примеры? Пожалуйста! Нашивки серии "боевое собаководство". Еще?

Нашивки с надписями Вооруженные силы СССР (ВВС, ВМФ) и флагами видов и родов ВС СССР (прекрасно раскупаются иностранцами).

А самое удачное коммерческое изобретение покойного "Жилбела" - нашивки по родам и видам ВС с изображением петличной эмблемы в центре? Эту идею подхватили все фирмы, занимающиеся паравоенным бизнесом! Сколько сделали этих самопальных нашивок? Миллионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Feb 10 2007, 03:18 PM)
подскажите,эта нашивка кому принадлежит?

Наиболее вероятно Псковское казачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Feb 11 2007, 05:08 AM)
reading_help.gif

Автомобильная база Генерального штаба, знак официальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что. К тому же я ошибся. Это автобаза МО. На нашивке автобазы ГШ мерлоны Кремлевской стены. Позже выставлю скан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,ты эту имеешь ввиду под автобазой генштаба?

post-219-1171402759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Feb 14 2007, 01:54 AM)
Антон,ты эту имеешь ввиду под автобазой генштаба?

Она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Feb 19 2007, 12:27 AM)
одна из бригад,или дивизий ПВО,новый официал

Это НЕ официал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Dec 3 2006, 11:54 PM)
продавец сказал, что это "аналитический центр ГРУ". У кого какие мнения?

докопался до истины...

центр зарубежной военной информации и коммуникации ГШ ВС Рф (приказ МО РФ от 11.11.05г. №480)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Вадим Устинов @ Jun 18 2006, 01:29 PM)
Это действительно эмблема Фельдсвязи.
Но, как пишет Рогов М.А. в "Истории наград и знаков в МВД России":
"...личный состав ФС продолжает комплектоваться кадрами МВД, имеет спец. звания, оклады и удостоверения сотрудников МВД. При этом сотрудники этой службы подпадают под действие двойной наградной системы: МВД и ФС."

Данный нарукавный знак не имеет никакого отношения к МВД,и фельдсвязи. Служба специальной связи Министерства связи была организована в конце 20-х годов двадцатого столетия для перевозки правительственной почты и особо ценных грузов.

В Российский период данная служба именуется Главный центр специальной связи. Никаких специальных званий у них нет. Форма одежды - синего цвета, знаки различия по должностям. Единственно, что совпадает с фельдсвязью - так это наименование первых двух должностей - "фельдегерь" и "старший фельдегерь". Ну и кроме того, согласно Закона об оружии, вооружение - пистолеты, автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Oct 30 2006, 10:18 PM)
Ни в коем случае не соглашусь!
Уважаемый НКР, если получится заехать в магазин фирмы "Сплав" в Новогиреево, обратите внимание на кокарды и петличные эмблемы с точно таким же рисунком! Это нашивка ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Сотрудники частного охранного пердприятия "Тень" в качестве эмблемы имееют крыло с мечом. Никакого якоря, а тем более непонятной короны они на своих знаках не несут.

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Feb 11 2007, 12:49 PM)
QUOTE (Bekas @ Feb 10 2007, 03:18 PM)
подскажите,эта нашивка кому принадлежит?

Наиболее вероятно Псковское казачество.

Это знак на правый рукав Псковской госземинспекции. Самодеятельность тамошенго начальства, но вот так они хотели выделиться и быть непохожими на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...