Перейти к содержанию

Орден Священного Сокровища.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан !

Хочу уточнить эпоху изготовления данного Ордена Священного Сокровища.

Думаю, что орден ранний, эпоха Мейдзи. Эпоха Мэйдзи (яп. 明治時代 Мэйдзи Дзидай) — период в истории Японии с 23 октября 1868 года по 30 июля 1912 года, когда императором был Муцухито.

Император Муцухито (睦仁) взял имя Мэйдзи, которое означает «просвещённое правление» (mei 明 = свет, знание; ji 治 = правление).

post-810-1390747923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ ! drinks_cheers.gif

Временной период : 30 июля 1912 — 25 декабря 1926

Император Тайсё — 大正天皇. Думал, что скорее всего Русско-Японская,

а здесь получается, что Первая Мировая и интервенция в Сибирь, во время нашей Гражданской. Награды изготовленные в эпоху Тайсё встречаются реже, чем награды других эпох. Как считаете, намного ли интереснее ордена Священного Сокровища и Восходящего Солонца эпохи Тайсё, чем аналогичные Мэйдзи или Сёва ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M-FRONT @ Jan 27 2014, 08:56 PM)
Награды изготовленные в эпоху Тайсё встречаются реже, чем награды других эпох. Как считаете, намного ли интереснее ордена Священного Сокровища и Восходящего Солонца эпохи Тайсё, чем аналогичные Мэйдзи или Сёва ?

Ну насчет того , что интереснее, так это смотря у кого какие интересы. Может за период Тайсё и было выдано меньше орденов, чем за период Мейдзи (Коршунов точно, а остальных- не факт), но лично мне награды периода Мейдзи более интересны...А кому то именно за Вторую мировую (Сёва)- особенно антиамериканскую ее часть) smile.gif

Так что тут личный выбор каждого.. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...