Перейти к содержанию

Форма одежди НГУ


Рекомендуемые сообщения

если дата верная (лето 1999), то это может быть только контрактник скорее всего из Барса - эмблемы ментовские старого образца цветные (в НГУ носили только зеленые общевойсковые и по родам войск ), берет у него вроде не малиновый, а краповый

 

в названиях формы я не силен, форма на фото была в НГУ с середины 90-х, к концу 90-х появилась такая же в ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот как она выглядела в жизни, но не долго, и не у всех.

в/ч 4110 Севастополь- Балаклава

сравните с тем, что нынче предлагает МО...

К сожалению, прилагаемое Вами фото, сейчас не отбражается, поетому -- такой вопрос : каковы были цвета формы и берета ?

Каково было качество ткани в той форме ???

 

 

вот фото, которое не отображается

заметьте, береты - краповые!

post-7664-0-88241200-1537815201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата верная (лето 1999), то это может быть только контрактник скорее всего из Барса - эмблемы ментовские старого образца цветные (в НГУ носили только зеленые общевойсковые и по родам войск ), берет у него вроде не малиновый, а краповый

 

в названиях формы я не силен, форма на фото была в НГУ с середины 90-х, к концу 90-х появилась такая же в ВВ

 Эмблемы точно - милицейские того периода... Не краповик - это точно! Как вариант - пожарный! У этих в 90-х краповые береты давали как парадный головной убор, за что некоторым доставалось "на пряники" от краповиков (при встрече).

Изменено пользователем Черный ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в заявленную дату ни о каких пожарных с краповыми беретами (а он точно не малиновый!) речи быть не может,

да и форма для пожарных совсем не та!

это ВВ-шник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фото подписано так : "Бойцы Национальной гвардии Украины проходят мимо рекламного баннера «Кока-Кола» в ходе парада, Третья годовщина независимости Украины, 24 августа 1994 года."
5MiEP0loQnY.jpg
Какая форма на них одета ?
Также бросается в глаза синий тельник у бойца с саблей и  то, что у крайних бойцов  верх формы заправлен, а у знаменосца по центру -- верх формы на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов!!! Отдельная "подяка" тому командиру, который их готовил к параду (наверное сделал большую карьеру "при дворе"). А форма такая была, а точнее материал, - полное ... Она даже новая выглядела как засаленная, - "привет" тыловикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото подписано так : "Бойцы Национальной гвардии Украины проходят мимо рекламного баннера «Кока-Кола» в ходе парада, Третья годовщина независимости Украины, 24 августа 1994 года."

5MiEP0loQnY.jpg

Какая форма на них одета ?

Также бросается в глаза синий тельник у бойца с саблей и  то, что у крайних бойцов  верх формы заправлен, а у знаменосца по центру -- верх формы на выпуск.

Помню такие "афганки", выцветали сильно. У меня даже китель в гараже такой валяется..))

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это фото о котором идет речь? я его не вижу :loocki:

продублируйте или дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь видно, спасибо

это 100% - ВВ-шники!!!

А почему, по Вашему мнению, у них такая неединообразность в ношении формы, тем более на параде ?

И почему у них нет шевронов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теперь видно, спасибо

это 100% - ВВ-шники!!!

А почему, по Вашему мнению, у них такая неединообразность в ношении формы, тем более на параде ?

И почему у них нет шевронов ?

 

В 1994 году украинских шевронов практически еще ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы! В 1994 году у ВВ шевроны были.

Я не написал что их вообще не было, я написал что практически их не было. Все это только "зарождалось", поэтому повсеместного ношения в тот период еще не было, поэтому на тот период они могли и без шевронов быть, ничего страшного. В военных училищах до 1996 года еще носили советские шевроны, а до 1997 года советскую форму. Про войска я вообще молчу. В МВД (ВВ) состояние дел думаю не лучше было, поэтому ничего удивительного что они без шевронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, шеврон у них, скорее всего, есть на левом рукаве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обычный синий

он может быть только из новосозданного "Барса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента создания спецназа ВВКО в 1994 году, офицерам разрешили носить синие тельники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что знаменную группу стоило бы приодеть однообразно. Да и береты как из ..., словом - МЯТЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не мятые - они новые!

и пошив у них как у советских десантных

но с 1991 года в ВВКО традиция носить береты оказалась утеряна (по большому счету, у них ее и не было, т.к. краповые береты имели только подразделения спецназа оперативных частей ВВ, а черные носили СМЧМ, но все они с 1991 года оказались в НГУ)

сравните по фото в теме - в НГУ берет был другой и носился гораздо приличнее

после 1999 года, когда НГУ разогнали и влили в ВВ, там пытались ввести берет и нашили всем частям (в том же "десантном" варианте (с высокой тульей), но смотрелся он также нелепо на конвойных головах, что через год от него отказались (хотя бывшие гвардейские части носили его долго, до полного перехода ВВ на ментовскую форму одежды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые, это не повод носить их в таком виде. Понятное дело, если он со склада, то он слегка мятый. Что бы привести форму одежды в надлежащий вид, надо быть приученным к этому, то есть быть военным. Свое негодование (если вы заметили) я высказывал в адрес командования того воинского формирования от которого была наряжена эта знаменная группа. И формировали ее вероятно впопыхах... К сожалению, весьма часто встречаются начальники живущие по принципу - "Ничего не знаю и знать не хочу, но к утру, что бы было готово!" Вот и в данном случае - то же!

Изменено пользователем Черный ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про командование я молчу... для пиара надо было...

заметьте, что берет "странного вида" только у среднего 

двое с саблями - явно офицеры, и береты смогли привести в божеский вид (один совсем модный - в затемненных очках! что по факту никак не может быть на параде в честь годовщины Украины!!! да и плаката такого на Кресте так низко расположенного быть не могло)

а вот "хохол прищуренный" со знаменем - явно солдат, и берет получил прямо перед парадом со свеженашитой и нераспакованной партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер в очках, как минимум старший лейтенант (видно только три звезды), возможно капитан. С флагом прапорщик, на погонах звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, глаза уже не те... (:

если это и прапорщик, то по виду и возрасту, вчера еще был солдатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотоматериалы, в очередной раз, позволяют ехидно улыбаться некоторым соседям Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форма той первой НГУ в наши дни :
Оригинальная подпись :
"Сьогодні військовослужбовці 25 бригади охорони громадського порядку з радістю зустрічали гостя - полковника гвардії у відставці Сергія Красножона, який очолював нашу бригаду (у ті часи полк НГУ, військова частина 4102) з 16 жовтня 1992 по 14 жовтня 1993 року.

Полковник Красножон Сергій Петрович - яскравий приклад того, яким має бути справжній офіцер - своєю енергетикою надихнув всіх присутніх та побажав військовослужбовцям успішного подальшого проходження військової служби в одній з найкращих бригад Національної гвардії України."
 

 больше фото : https://www.facebook.com/vch3030/posts/2315742172016767?__xts__[0]=68.ARAt7HdivSTLDWdlawORDbagCtgFcT6IIHoXkTxzfuI86WHqjWdQfQFiK1I9kUQmo-T8qiu37c1B5B2xf1QmMEyAb_lgU_wsKOcdd9neScQwsP31DRv4K2jL2QafpblMAz47-AMBqtOjF-i2OOxF1N-aHIgk9Uqc45esHN0nmp0RHYjH47Ki-zKIz-0_aA5og1G11sd9vBTUaX6sfT5RlSTKNydmuFYRp8SlzvnOwnMtJDCoUpKwnl2YyrqpoOmvHVF4a89xxXtoFdGGn9lzdsk3t2VqPu9eSK9WDKl6f6nx4Y09RJ8qCPYpo8ia3yIyBLMfRMs9-Md7E_VicxJbDO9KHw&__tn__=C-R

post-42416-0-99604700-1554571518_thumb.jpgpost-42416-0-17960700-1554571626_thumb.jpgpost-42416-0-40589500-1554571680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...