Перейти к содержанию

Партийный значек NSDAP


Magnat

Рекомендуемые сообщения

Это копия, к сожалению ...

А чего в нем копийного? Поясни, видимо я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Партийники с клеймом RZM, но без производителя - редкость, исключение из правил. С непрозрачной эмалью - тоже редкость, встречаются всего у нескольких производителей. А тут два в одном.

Но главное даже не это. Узнаваемый реверс, одинаковый для целой линейки копий. Смотри, например, значки, что были недавно у меня. И непролив эмали внутри букв - тоже характерный признак этих копий.

Говорят, что изготовлены они давно, чуть ли не в 1970-х гг. Поэтому успели покрыться родной патиной и выдаются за оригиналы. Например, знак ниже стоял в продаже за 100 евро.

Есть ещё такой же фантазийный значок АГ 1933.

post-5925-0-33210900-1536643359_thumb.jpg

post-5925-0-24994400-1536643464_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не люблю я втягиваться в эти пустые дискуссии, но как и думал, существенных аргументов как не было так и нет. Кто-то говорил, когда-то кто-то кажется делал. Я эти рассказы уже много лет слышу, но так и не увидел массовых продаж этих знаков. Или полагаешь, что делали оснастку для производства 10-20 значков? Смотри на сам знак, а дальше вопрос веры  :)   

Количество партийников через мои руки прошло наверно не меньше, чем через твои. И сейчас на руках не мене 60 штук разных производителей, в том числе есть и фуфловые из тех, которые ты показал на картинках из интернета, так что имею возможность изучать предметы в живую.

Но это не призыв мериться всяким-разным, просто очередная попытка призвать изучать сам предмет и приводить железные аргументы иначе это будет опять очередная никчемная дискуссия.  :friends: :drinks:

На фото часть рабочего материала...

IMG_20180912_145044~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не люблю я втягиваться в эти пустые дискуссии, но как и думал, существенных аргументов как не было так и нет. Кто-то говорил, когда-то кто-то кажется делал. Я эти рассказы уже много лет слышу, но так и не увидел массовых продаж этих знаков. Или полагаешь, что делали оснастку для производства 10-20 значков? Смотри на сам знак, а дальше вопрос веры  :)   

Олег, вроде я привёл достаточно аргументов. Основной - это невозможность существования знаков 1933 года с клеймом RZM. Хотя никому своё мнение не навязываю. :)

На счёт массовых продаж ты не прав. Только у меня за последние годы было несколько штук, хотя целенаправленно их не покупал. Вот ещё один.

:drinks:

post-5925-0-11655400-1536909629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот еще такой значек попался, что бы не создавать тему добавлю здесь, клеймо GesGesh, RZM M1/78

 

Этот хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите еще вот такой малыш есть, но фото пока только такие, какие будут мысли?

 

 

Фото плохие. По ним скорее оригинал, чем нет. И то сужу исключительно по обратной стороне. Аверс не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...