Перейти к содержанию

Розыск выпускников...


А.В.В.

Рекомендуемые сообщения

Прошу по мере возможности помочь с определением, кто из нижеперечисленных окончил 1-й Московский кадетский корпус...

 

1. Кармилов Евгений Дмитриевич ( корнет с 1908 года).

2. Аргеландер Владимир Карлович (корнет с 1909 года).

3. Петрушков (корнет с 1912 года)....

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу по мере возможности помочь с определением, кто из нижеперечисленных окончил 1-й Московский кадетский корпус...

 

1. Кармилов Евгений Дмитриевич ( корнет с 1908 года).

2. Аргеландер Владимир Карлович (корнет с 1909 года).

3. Петрушков (корнет с 1912 года)....

Кармилов Е.Д., Аргеландер В.К. и Петрушков И.А. похоже  1-й МКК не оканчивали.

00000019.jpg

00000020.jpg

00000021.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по какому поводу спросил...Имеется фото (пока к сожалению, не на руках, только такой отпечаток), на котором запечатлён уланский офицер (корнет) 16-го полка, выпускник (совершенно точно) ТКУ (какого года - пока не выяснено, отсюда и вопрос).

Знак, как мне кажется, очень даже похож на таковой же 1-го МсКК...хотя, полной уверенности нет...Насчёт жетона вообще плохо...

post-30354-0-70023900-1609009218_thumb.jpg

post-30354-0-48895700-1609009352_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или - как вариант - 2-й Московский...Мне кажется, более подходит к изображённому на фрагменте у офицера...

post-30354-0-79934800-1609009853_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно Саша , что и 2-го МКК , хочу отметить , что фото сделано не ранее середины 1913 года , на нем мундир(китель) образца 1913 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Борис, спасибо. Меня что-то тоже "клонит" более к версии о 2-м Московском...Как смог, отметил некоторые нюансы, отличающие знак 2-го корпуса от 1-го...

post-30354-0-21975300-1609011098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жетон 2-го кадетского...В принципе, имеет какое-то сходство с представленным на фото...

post-30354-0-40595100-1609021533_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет 2-го Московского кадетского корпуса Чернов Константин Александрович

(на фото из Сети - cлева внизу). В 1915 году - корнет 16-го уланского Новоархангельского полка . Ранен 30.09.1915 г.

 

Как Вы считаете, это один и тот же человек ?

Кадет 4.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет 2-го Московского кадетского корпуса Чернов Константин Александрович

(на фото из Сети - cлева внизу). В 1915 году - корнет 16-го уланского Новоархангельского полка . Ранен 30.09.1915 г.

 

Как Вы считаете, это один и тот же человек ?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКадет 4.jpg

Безусловно ,это один и тот же человек. Даже думаю и спрашивать не надо.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кадет 2-го Московского кадетского корпуса Чернов Константин Александрович

(на фото из Сети - cлева внизу). В 1915 году - корнет 16-го уланского Новоархангельского полка . Ранен 30.09.1915 г.

 

Как Вы считаете, это один и тот же человек ?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКадет 4.jpg

Безусловно ,это один и тот же человек. Даже думаю и спрашивать не надо.  :good:

 

Добрый день! Еще бы найти информацию о том, что Чернов К.А. выпускник Тверского кав. училища, и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Да, на фото один и тот же человек, это безусловно.

 

К сожалению, по имеющимся спискам выпускников ТКУ (имеющихся в свободном доступе) 1915 год выпадает из ряда вон: никаких данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Да, на фото один и тот же человек, это безусловно.

 

К сожалению, по имеющимся спискам выпускников ТКУ (имеющихся в свободном доступе) 1915 год выпадает из ряда вон: никаких данных...

В "Списке по старшинству  офицеров 16-го уланского Новоархангельского полка с отметкой об отсутствующих" по состоянию на 15 июля 1915 г. отмечено, что корнет Чернов - "в последнем чине  с 1 октября 1914 г." Думаю, что Чернов К.А. выпуска 1 октября 1914 года. (т.к. и у др. корнетов такая же дата, только кав. училище другое, и у них записано: "со старшинством - со дня выпуска") .

Inked00000276 (1)_LI.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот выпуск опять же отсутствует...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что одно лицо на фотографиях -факт. Да и форма кадета, и жетон на фото ,Ярославского Корпуса. Сравнивая лица, на форму мы все не обратили внимание. Но почему тогда на офицерском фото , жетон и знак ,похоже что и вправду 2-го Московского КК ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что одно лицо на фотографиях -факт. Да и форма кадета, и жетон на фото ,Ярославского Корпуса. Сравнивая лица, на форму мы все не обратили внимание. Но почему тогда на офицерском фото , жетон и знак ,похоже что и вправду 2-го Московского КК ???  

Да, Борис, промашечка вышла с формой-то...Но, так же считаю, что лицо одно и то же. Да и знак, похоже, уже не вызывает сомнений, хотя и размыт хорошо, но детали, которые я отметил, всё-таки просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот выпуск опять же отсутствует...

 

Однако корпус - Ярославский.

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетон ЯрКК...(фото из сети)...Вряд ли назовёшь похожим...

post-30354-0-07316000-1609071710_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что одно лицо на фотографиях -факт. Да и форма кадета, и жетон на фото ,Ярославского Корпуса. Сравнивая лица, на форму мы все не обратили внимание. Но почему тогда на офицерском фото , жетон и знак ,похоже что и вправду 2-го Московского КК ???  

В Приказе написано: "а также получившие свидетельства за VI классов корпуса". Вроде как в Ярославском КК было VII классов ? Может быть Чернов после VI класса доучивался во 2-м МсКК ? Просто, как вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе написано: "а также получившие свидетельства за VI классов корпуса". Вроде как в Ярославском КК было VII классов ? Может быть Чернов после VI класса доучивался во 2-м МсКК ? Просто, как вариант.

1913.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я понимаю, что может быть "не в тему", но, как Вы считаете - похожи (с учетом разницы между фото лет так 35 - 40) ?

На фото справа - Чернов Константин Александрович, 1895 г.р. , в 1945 г. ст. л-нт административной службы, дата поступления в РККА - май 1919 года.  

ЧЕРНОВ .jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я понимаю, что может быть "не в тему", но, как Вы считаете - похожи (с учетом разницы между фото лет так 35 - 40) ?

На фото справа - Чернов Константин Александрович, 1895 г.р. , в 1945 г. ст. л-нт административной службы, дата поступления в РККА - май 1919 года.  

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЧЕРНОВ .jpg

На мой взгляд один и тот же человек, во всяком случае очень похожи форма ушей и ушных раковин, брови .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я понимаю, что может быть "не в тему", но, как Вы считаете - похожи (с учетом разницы между фото лет так 35 - 40) ?

На фото справа - Чернов Константин Александрович, 1895 г.р. , в 1945 г. ст. л-нт административной службы, дата поступления в РККА - май 1919 года.  

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЧЕРНОВ .jpg

 

 

 

Коллеги, я понимаю, что может быть "не в тему", но, как Вы считаете - похожи (с учетом разницы между фото лет так 35 - 40) ?

На фото справа - Чернов Константин Александрович, 1895 г.р. , в 1945 г. ст. л-нт административной службы, дата поступления в РККА - май 1919 года.  

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЧЕРНОВ .jpg

На мой взгляд один и тот же человек, во всяком случае очень похожи форма ушей и ушных раковин, брови .....

 

Присоединяюсь.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему у него знаки на фото не соответствующие ?

Причём, у меня даже версии никакой нет, как это можно объяснить, если уже ясно следует: из Ярославского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но почему у него знаки на фото не соответствующие ?

Причём, у меня даже версии никакой нет, как это можно объяснить, если уже ясно следует: из Ярославского...

 

Может в чужом мундире снимался?,взял у кого ,что ли, из полка ? Факт остается фактом , жетон и знак на твоем фото никак и рядом не стоят ни с ЯрКК ,ни с ТКУ. Остается одно, Саша,подождать пока ты фото получишь, сделаешь скан,по мере возможности информативный. А пока только гадание ,согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...