Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько фотографий одного и того же полицейского служебного Мерцедеса с разных ракурсов и в разных ситуациях.

Может знатоки техники смогут определить что это за модель?

post-38-1164539933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже номер на машине другой, но марка Мерцедеса та же самай.

post-38-1164540460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что "кубельваген" - и невооруженным глазом видно! А вот модель... Ип-тыть! Каталог на другой квартире!... А в нем же информация по автомобильным номерам... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 26 2006, 07:42 PM)
Ну, то что "кубельваген" - и невооруженным глазом видно! А вот модель... Ип-тыть! Каталог на другой квартире!... А в нем же информация по автомобильным номерам... sad.gif

Kübelwagen сделан на базе Volkswagen(VW Typ 82), а это Mercedes wacko.gif

post-38-1164564590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Nov 26 2006, 10:24 PM)
QUOTE (Adam @ Nov 26 2006, 07:42 PM)
Ну, то что "кубельваген" - и невооруженным глазом видно! А вот модель... Ип-тыть! Каталог на другой квартире!... А в нем же информация по автомобильным номерам... sad.gif

Kübelwagen сделан на базе Volkswagen(VW Typ 82), а это Mercedes wacko.gif

Кюбельваген - это тип авто, а не марка. drinks_cheers.gif

 

Этот мерин я не нашел, есть похожие, но то та деталь, то другая не та.

Я не специалист и могу только предположить, что это разновидность MB кюбельваген тип 290 ...

Подождем Stiva он в машинах на мой взгляд самый-самый. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман совершенно прав, кубельваген это тип открытого автомобиля, а не марка машины. drinks_cheers.gif

А на фотке стандартная модель Mersedes-Benz 170 VK. Выпускаля этот Мерин во всевозможных вариантах в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 26 2006, 11:58 PM)
Роман совершенно прав, кубельваген это тип открытого автомобиля, а не марка машины. drinks_cheers.gif
А на фотке стандартная модель Mersedes-Benz 170 VK. Выпускаля этот Мерин во всевозможных вариантах в больших количествах.

drinks_cheers.gif

А есть ссылки посмотреть или номер страницы у Освальда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого Освальда sad.gif А есть отличный трехтомник Рейнхарда Франка Cars of the Vermaht wink.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 27 2006, 12:31 AM)
У меня нет никакого Освальда sad.gif А есть отличный трехтомник Рейнхарда Франка Cars of the Vermaht wink.gif

А у меня не менее отличный Werner Oswald. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr. Katalog der deutschen Militarfahrzeuge von 1900 bis 1982. Издания 1998 г. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 27 2006, 12:56 AM)
А я понял о чем ты! Взял себе такой на русском языке, тоже не плохая книга drinks_cheers.gif

Вот я и думал, что у тебя переводной вариант. Я бы тоже взял, но вроде как незачем. А в нем не вижу этот мерс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а ты как автомобилист, смотри на морду и рисунок радиатора, бампер, обвод крыльев и т.д. И не обязательно искать точно такое же исполнение кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 27 2006, 01:12 AM)
Роман, а ты как автомобилист, смотри на морду и рисунок радиатора, бампер, обвод крыльев и т.д. И не обязательно искать точно такое же исполнение кузова.

Смотрел, но в кузове как раз отличие при наименовании.

Описание конечно этого типа есть, а вот изображения нет.

И стоит в описании, что этот тип выпускался с 1938 г. по 1942 г.

А я бы сказал, что фото ранее 1938 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, что за модель служебного Мерцедеса?

post-38-1164583445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кроме Освальда, была еще "мурзилка"-компилянт из серии "Солдат" от "Артемовского клуба" по военной автотехнике Германии. Но если нет у Вернера!... Лично меня еще и номер смущает! Как-то непривычно это "Pol", да еще и с большой буквы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на двух последних фотографиях номер другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 27 2006, 10:32 AM)
У меня, кроме Освальда, была еще "мурзилка"-компилянт из серии "Солдат" от "Артемовского клуба" по военной автотехнике Германии. Но если нет у Вернера!... Лично меня еще и номер смущает! Как-то непривычно это "Pol", да еще и с большой буквы...

Описание модели указанной Стивом есть, но нет фото.

И тачка не редкая, под 20 тыс. выпустили, а вот нет фото и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если нет фотки в таком кузове, то машина перестает быть Мерседесом 170? Есть куча док. фоток различных вариаций исполнения гансовской техники, определенных марок, но их тоже нет в справочниках, это же ничего не меняет drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш справочник ещё не совершенный, его надо дополнять, ведь эти модификации были серийными, и каждую надо описать не только по моделям, но и по модификациям. В этом деле хорошо преуспели собиратели миниатюр, вот они учитывают все мелочи. В Германии выходит журнал для них, так там идёт детальное сравнение моделей с оригинальными фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 28 2006, 12:47 AM)
И что? Если нет фотки в таком кузове, то машина перестает быть Мерседесом 170? Есть куча док. фоток различных вариаций исполнения гансовской техники, определенных марок, но их тоже нет в справочниках, это же ничего не меняет drinks_cheers.gif

А это ты к чему написал?

Показал бы лучше как выглядит эта машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Nov 28 2006, 01:22 AM)
Ваш справочник ещё не совершенный, его надо дополнять, ведь эти модификации были серийными, и каждую надо описать не только по моделям, но и по модификациям. В этом деле хорошо преуспели собиратели миниатюр, вот они учитывают все мелочи. В Германии выходит журнал для них, так там идёт детальное сравнение моделей с оригинальными фото

Так как раз Стив и есть миниатюрист. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...