Перейти к содержанию

У КОГО КАКИЕ ЧАСЫ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sedoy @ Sep 6 2007, 12:05 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 5 2007, 02:55 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Sep 5 2007, 01:47 PM)
Носил лет 20 Ситизен с механизмом фирмы Мийото и дублированным (ручным и авто.) заводом. Сейчас ношу Jacques Lemans  кварцевые, с черным циферблатом и светящимися стрелками. Удобные, точно ходят, корпус толщиной 5.5 мм сделан таким образом, что не мешают работе кисти руки при диаметре часов 40 мм. корпус от нижней крышки идет на конус к стеклу, увеличиваясь в диаметре. Я вообще к часам подхожу с определенными требованиями. Главное, разумеется, точность хода, эргономичность, циферблат должен хорошо читаться в любое время суток, ну и влагозащищенность. Гарантия на 200 атмосфер мне не нужна, а 3-5 должны держать. Терпеть не могу тупых ножей и неточных часов!

Сейчас с Мийото делают наградные часы на "Полете". Два варианта механизма. Если механизм другой, то это сувенирка.

Мийота и есть подразделение Ситезен, специализируется только на часовых механизмах.

 

"Торговый дом Полёт" (увы, уже не тот 1-й часовой, зарегестрировано ВСЕГО 30 сотрудников. Вычтите адитнистрацию, бухгалтерию, обсл. персонал, водителей и т.д., -сколько мастеров останется? ) корпусит самые дешёвые электро-механический механизмы от Мийоты-Ситезен. Механизм неплохой, выпускается сотнями тысяч в год разных калибров, себистоимость за счёт массовости $1.

А что значит электро-механический механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Сливин Дата Sep 6 2007, 03:17 PM

QUOTE
А что значит электро-механический механизм?

В простонародье - кварцевый, т.е. есть механизм который крутит стрелки, но питается он от батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то одни добрые люди положили меня спать в комнате, где были старинные часы с боем. Каждые полчаса они звонили 1 раз, а каждый час соответственно времени, в полночь - 12 раз. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a.butler @ Sep 6 2007, 05:18 PM)
Роман Сливин Дата Sep 6 2007, 03:17 PM
QUOTE
А что значит электро-механический механизм?

В простонародье - кварцевый, т.е. есть механизм который крутит стрелки, но питается он от батарейки.

В наградных чистая механика с автоподзаводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мийото отличная механика, каждая деталька имеет каталожный номер, все полировано, и ходят замечательно! Только очень жаль, что в отечественных наградных часах в начале 21 века стоят импортные механизмы. Учимся долго, разучиваемся быстро. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Sep 7 2007, 01:43 PM)
А у меня ТАКИЕ....Вес 260 г. ph34r.gif

О, это шикарный агрегат! icon_daumenhoch.gif wub.gif Я все никак не найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только СЛАВА и ВОСТОК в них уверен на 100%, слава ходит с 1982 - на год старше меня, восток примерно так - же cool.gif

 

Кстати ВОСТОК - это младший брат Славы - в войну вывезли оборудование подальше, там и оставили.

 

Слава с прошлого года не существует.

 

Еще интересный факт - не могу сказать название швейцарской фирмы, но она закупала механизмы у востока настоящих "командирских" и ставила в свой корпус затем продавала dry.gif - это к качеству швейцарцев spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кстати для полярников...Вы обратили внимание на,так называемую, зону молчания указанную на цыферблате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Mar 24 2008, 09:50 AM)
весьма редкая фирма

sclerosis.gif

А в чём фишка с греческими цифрами, обозначающими минуты (секунды) ? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Mar 24 2008, 11:06 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 24 2008, 06:34 PM)
cool.gif

icon_daumenhoch.gif Классика !

Виктор, часики современные ? drinks_cheers.gif

 

Начало 60-х drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 7 2007, 03:36 PM)
QUOTE (Витольд @ Sep 7 2007, 01:43 PM)
А у меня ТАКИЕ....Вес 260 г. ph34r.gif

О, это шикарный агрегат! icon_daumenhoch.gif wub.gif Я все никак не найду!

На вернисаже за 4 тысячи отдавали в коробочке с документом (тех паспорт), а у меня в кармане 100 рублей sad.gif Может и сейчас еще там - где пенсионеры drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, такие же или поновее? В интернете время от времени вижу комплекты, совершенно новые, но создается впечатление, что они гораздо моложе, чем показанные в этой теме часы unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Mar 24 2008, 09:54 AM)
Кстати для полярников...Вы обратили внимание на,так называемую, зону молчания указанную на цыферблате?

Что за зона? Интересно! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...