Перейти к содержанию

Фотографии МВД и ВВ МВД


Рекомендуемые сообщения

Так выглядит батальон почетного караула ВВ.

На груди знак "10 лет ВВ МВД Украины"

post-411-1212501011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот красавец в парадной форме из 22 бригады по охране посольств ВВ МВДУ. О бригаде и ее знаках на Сигнуманистике в темах НГУ и ВВ.

post-411-1212503070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ May 25 2007, 08:56 AM)
Фото полиции. Заметьте ранние пoгоны.

У меня вот такой погон присланный лежит себе да лежит, а он похоже милицейский из ранних, или я ошибаюсь?

post-411-1212533706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 4 2008, 12:55 AM)
QUOTE (Askold @ May 25 2007, 08:56 AM)
Фото полиции. Заметьте ранние пoгоны.

У меня вот такой погон присланный лежит себе да лежит, а он похоже милицейский из ранних, или я ошибаюсь?

Нет это не ранний погон, а сегодняшний ( точнее введен с 2002 года)......погон-муфта, черный, носится в спецподразделениях МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jun 3 2008, 04:24 PM)
А этот красавец в парадной форме из 22 бригады по охране посольств ВВ МВДУ. О бригаде и ее знаках на Сигнуманистике в темах НГУ и ВВ.

А известно, кто им форму такую разрабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Полный пипец... "Творчий колектив "Орфєй і Еврідіка" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 4 2008, 09:20 AM)
Мля... Полный пипец... "Творчий колектив "Орфєй і Еврідіка" (с)

Интересно... Мне почему-то всегда казалось, что эту форму МВД разработало собственными силами.

А известны ли еще какие-нибудь разработки упомянутого творческого коллектива в сфере формы одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то, Мыкола, недопонял твой вопрос? Что значит: "Собтвенными силами"? Да, у них трудиться коллектив "Орфей и Эвридика", где "Эвридика" играет (-ла) главенствующую роль. Вся попсовость в мундирах МВД - их заслуга. А когда они обос...сь перед покойным Кравченко, то прибижали к нам! Украли нашу разработку и довесили на нее свои украшательства.

 

"Шо неясно?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 5 2008, 02:30 PM)
Я что-то, Мыкола, недопонял твой вопрос? Что значит: "Собтвенными силами"? Да, у них трудиться коллектив "Орфей и Эвридика", где "Эвридика" играет (-ла) главенствующую роль.

Под "собственными силами" имелось в виду структурное подразделение по типу Отдела по разработке военной формы одежды, который существует в ВС Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно его я имел в виду. А также местных покемонов Константина Заруцкого и Наташу, что ли?... "Страшно далеки они от народа!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ученых вопросах "не копенгаген", я просто собираю smile.gif

 

Вот еще для полноты картины - миротворец МВД в Косово.

post-411-1212739672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, вот что:

 

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ МВС України 07.12.2003 N 1490 ( z0277-04 )

 

ПОЛОЖЕННЯ

про нагрудний знак миротворчого персоналу МВС України

"POLICE OF UKRAINE" та персоніфікаційну табличку

 

1. Загальні положення

1.1. Положення про нагрудний знак миротворчого персоналу МВС України "POLICE OF UKRAINE" та персоніфіковану табличку визначає організаційні засади щодо виготовлення, видачі та носіння нагрудного знака та персоніфікаційної таблички члена миротворчого персоналу.

1.2. Нагрудний знак Міністерства внутрішніх справ України "POLICE OF UKRAINE" та персоніфікаційна табличка миротворчого персоналу МВС України видаються працівникам органів та підрозділів внутрішніх справ, військовослужбовцям внутрішніх військ МВС України, що направлені Україною у відрядження для участі в миротворчих операціях.

1.3. Нагрудний знак "POLICE OF UKRAINE" та персоніфікаційна табличка є частиною форменого одягу миротворчого персоналу МВС України та використовуються лише під час відрядження для участі в миротворчих операціях з метою засвідчення належності працівника до МВС України.

1.4. Нагрудний знак Міністерства внутрішніх справ України "POLICE OF UKRAINE" миротворчого персоналу МВС України носиться на грудях зліва, а персоніфікована табличка - на грудях справа.

1.5. Дублікат нагрудного знака Міністерства внутрішніх справ України "POLICE OF UKRAINE" та персоніфікаційної таблички миротворчого персоналу МВС України видаються лише за умов, коли працівник не міг запобігти втраті або псуванню знака. У разі втрати (пошкодження) нагрудного знака або персоніфікаційної таблички з вини працівника вони відновлюються за його рахунок.

1.6. Після закінчення відрядження нагрудний знак та персоніфікаційна табличка залишаються в працівника для зберігання як пам'ять про участь у миротворчих операціях з підтримки миру.

2. Опис нагрудного знака МВС України "POLICE OF UKRAINE"

2.1. Нагрудний знак має форму стилізованого восьмикутного кристала (емблема МВС України) діаметром 60 мм, який складається з променів. Виготовляється з металу білого кольору.

2.2. На рифленій поверхні емблеми в центрі розміщене коло з зовнішнім діаметром 40 мм, внутрішнім діаметром 35 мм, полірованою поверхнею, увігнуте всередину на 1 мм, з написом "POLICE OF UKRAINE" (зверху) і вигравіруваним індивідуальним номером (знизу) працівника миротворчого персоналу. Напис і номер відокремлені двома крапками. У центрі кола розміщена восьмикутна полірована зірка діаметром 35 мм, на який розташований тризуб з металу жовтого кольору висотою 30 мм і шириною 15 мм.

2.3. Нагрудний знак має опуклу форму, радіус вигину 8 мм. Усі написи виконані англійською мовою чорною фарбою (шрифт вдавлений). Знак покривається прозорим лаком.

2.4. Кріплення знака до одягу здійснюється за допомогою кліпси, яка знаходиться на зворотному боці та розміщена вздовж вертикальної осі знака.

3. Опис персоніфікаційної таблички

3.1. Персоніфікаційна табличка має форму прямокутника (65x20 мм). Виготовляється з металу білого кольору. На полірованій поверхні в лівому верхньому куті розташований прапор України (10x15 мм), з правого боку - прізвище та ім'я на відстані від верхнього та правого краю 2 мм, від нижнього краю 7 мм. Напис англійською мовою, чорною фарбою (шрифт вдавлений), висота шрифту 5 мм, відстань між рядками 2 мм. Відстань між написом і прапором України змінюється залежно від кількості букв. Табличка опуклої форми, радіус вигину 1 мм, покривається прозорим лаком.

3.2. Кріплення знака до одягу здійснюється за допомогою двох цангових застібок, які знаходяться на зворотному боці та розміщені вздовж горизонтальної осі таблички.

 

Начальник ДРП МВС України генерал-майор міліції М.Н.Курко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

несколько фото бригады спецназа ВВ "Барс".

 

знаменная группа

post-411-1219232835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Еще пару фото

(вышел недавно фотоальбом, посвященный ВВ МВД, там таких много).

post-411-1220201175_thumb.jpg

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

несколько сканов из журнала ВВ "Слово чести" для представления униформы и службы ВВ.

 

РПК - знаменная группа в парадной форме

post-411-1222722368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменная группа со знаенем 47 полка СН "Тигр" в летней форме одежды

post-411-1222722548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1999 года одной, если не главной, функцией ВВ была охрана мест заключения,пока ее не пеедали Госдепу Минюста.

post-411-1222809598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в функциях ВВ осталось конвоирование осужденных и подследственных.

post-411-1222809743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной из функций есть оказание помощи в охране госграницы

post-411-1222810033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одной задачей является охрана особо важных объектов (к ним относятся все 5 АЭС и несколько заводов оборонного значения или особо вредного производства). После взрывов в Новобогдановке хотели еще и охрану складов МО доверить, но одумались.

post-411-1222810237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...