Перейти к содержанию

Медаль в память 25-летия похода 1870-1871


Рекомендуемые сообщения

Может я не правильно перевёл название медали, получилось  "В память 25-летия похода 1870-1871" ,  надеюсь знатоки подскажут как она  правильно называется по русски.  А заодно расскажут за что, кому  и когда давалась, или ссылку какую- нибудь..

post-11986-0-63738400-1457019667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетон. Мог дать кто угодно кому угодно. Т.к. жетоны - это коммерческая продукция.

А как вы пришли к такому выводу ?   Вы размышляете вообще о жетонах, или называете жетоном  конкретно эту медаль ?

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге- аукционнике Ланца  она проходит как  Heer erinnerungsmedaille.  У меня нет оснований им не доверять..     

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не в каталог аукциона следует заглянуть, а в книги Ниммергута к примеру, где гос награды Пруссии показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не в каталог аукциона следует заглянуть, а в книги Ниммергута к примеру, где гос награды Пруссии показаны.

Вот это уже интересно.   И что же там  сказано..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам не в каталог аукциона следует заглянуть, а в книги Ниммергута к примеру, где гос награды Пруссии показаны.

Вот это уже интересно.   И что же там  сказано..?

 

Там такой нет среди гос. наград. Как и сотен других медалевидных жетонов, которые штамповали к каждому празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там такой нет среди гос. наград. Как и сотен других медалевидных жетонов, которые штамповали к каждому празднику.

 

 

 

Т.е. по вашему любая медаль не являющаяся гос. наградой - автоматически переходит в разряд жетонов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть например с этим крестом - который  является  не  гос. наградой, а памятным знаком.    По вашей логике  это что ? 

post-11986-0-27023300-1457109689_thumb.jpg

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанный крест - официальная награда, со своим статусом, наградным документом и записью в солдатскую книжку. И в каталоге Ниммергута он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у немцев имеется красивые названия Gedenkmünze...Gedenkmedaille - то что напоминает о каком то событие а у нас в русской форме -это жетон
вот коллеги из германии не поленились и выложили официальные награды там же вы найдете все о Пруссии
http://www.ehrenzeichen-orden.de/deutsche-staaten/kriegsdenkmunze-1863-fur-kampfer-von-1813-1815.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там такой нет среди гос. наград. Как и сотен других медалевидных жетонов, которые штамповали к каждому празднику.

 

 

 

Т.е. по вашему любая медаль не являющаяся гос. наградой - автоматически переходит в разряд жетонов ?

 

А по вашему любой металлический кружочек с надписью является гос. наградой?

Вот у меня была медаль в память о пожаре в церкви Св. Лоренца 6 января 1865 в Нюрнберге. Тоже отнесём её к гос. наградам?

post-5925-0-97361200-1457110651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанный крест - официальная награда, со своим статусом, наградным документом и записью в солдатскую книжку. И в каталоге Ниммергута он есть.

 Ошибаетесь. Зтот крест никогда не являлся  гос. наградой - он имеет статус памятного знака и заказывался участниками событий в частных мастерских на собственные деньги.  Люди побогаче,  офицеры например,могли заказать себе знак не из бронзы а из серебра. Чётких требований  ни к металлу, ни к ленте на которой он должен был носиться  законодательно нигде не  утверждалось. А учреждён был ветеранской организацией морского корпуса как памятный знак, за подписью  адмирала.. 

 Я могу ещё привести примеры если угодно..

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по вашему любой металлический кружочек с надписью является гос. наградой?

Вот у меня была медаль в память о пожаре в церкви Св. Лоренца 6 января 1865 в Нюрнберге. Тоже отнесём её к гос. наградам?

 

Кирху вижу, название вижу, а где про пожар? Я не придираюсь, просто факты вещь неумолимая и это касается не только вашего "кружочка", а всего.. Показали аверс, нужно и реверс показать, тогда понятно будет что за событие,  когда оно произошло..!?   Поверьте, я не хочу вас обидеть :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показанный крест - официальная награда, со своим статусом, наградным документом и записью в солдатскую книжку. И в каталоге Ниммергута он есть.

 Ошибаетесь. Зтот крест никогда не являлся  гос. наградой - он имеет статус памятного знака и заказывался участниками событий в частных мастерских на собственные деньги.  Люди побогаче,  офицеры например,могли заказать себе знак не из бронзы а из серебра. Чётких требований  ни к металлу, ни к ленте на которой он должен был носиться  законодательно нигде не  утверждалось. А учреждён был ветеранской организацией морского корпуса как памятный знак, за подписью  адмирала.. 

 Я могу ещё привести примеры если угодно..

 

Лениво разбирать каждое ваше предложение из этого поста. Т.к. в целом вы написали чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по вашему любой металлический кружочек с надписью является гос. наградой?

Вот у меня была медаль в память о пожаре в церкви Св. Лоренца 6 января 1865 в Нюрнберге. Тоже отнесём её к гос. наградам?

 

Кирху вижу, название вижу, а где про пожар? Я не придираюсь, просто факты вещь неумолимая и это касается не только вашего "кружочка", а всего.. Показали аверс, нужно и реверс показать, тогда понятно будет что за событие,  когда оно произошло..!?   Поверьте, я не хочу вас обидеть :drinks:

 

Даёшь больше наград, хороших и разных!!! :)

post-5925-0-15411800-1457115374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показанный крест - официальная награда, со своим статусом, наградным документом и записью в солдатскую книжку. И в каталоге Ниммергута он есть.

 Ошибаетесь. Зтот крест никогда не являлся  гос. наградой - он имеет статус памятного знака и заказывался участниками событий в частных мастерских на собственные деньги.  Люди побогаче,  офицеры например,могли заказать себе знак не из бронзы а из серебра. Чётких требований  ни к металлу, ни к ленте на которой он должен был носиться  законодательно нигде не  утверждалось. А учреждён был ветеранской организацией морского корпуса как памятный знак, за подписью  адмирала.. 

 Я могу ещё привести примеры если угодно..

 

Вы всё валите в одну кучу.

Вроде бы всё очевидно: любую награду и право её ношения надо заслужить - это относится и к массе любых организаций (в том числе общественных, к примеру ветеранских обществ) и не важно вручили её вам или вы приобрелиеё за свои деньги. В противном случае вы просто самозванец.

Жетон - изначально коммерческий продакт. Вне зависимости от стоимости и редкости.  Его может носить кто угодно и когда угодно. Или в сундук положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетон - изначально коммерческий продакт. Вне зависимости от стоимости и редкости.  Его может носить кто угодно и когда угодно. Или в сундук положить.

 

 

 

Гениальное по своей глупости правило вы придумали. Если жетон - вот этот например,  то может носить кто угодно и когда угодно..???

post-11986-0-29398300-1457617641_thumb.jpg

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но  вы действительно глупость сказали. Вы же не будете носить ( или я)  вот этот к примеру жетон, просто потому что это жетон... ( Я специально привожу русские примеры, чтобы не было вопросов с атрибутацией, что это и как называется..)

post-11986-0-75847500-1457618721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак ТС не хочет расстаться с мыслью, что его жетон - это супер-пупер редкая награда стоимостью аж 15 евро! :)  Вроде все объяснили, разжевали... А оказалось, что мы говорим глупости.

Зачем тогда выставлять на обсуждение? Владейте молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак ТС не хочет расстаться с мыслью, что его жетон - это супер-пупер редкая награда стоимостью аж 15 евро! :)  Вроде все объяснили, разжевали... А оказалось, что мы говорим глупости.

Зачем тогда выставлять на обсуждение? Владейте молча.

Вы считаете это самым сильным и убедительным аргументом..? Тогда бесполезно обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жетон - изначально коммерческий продакт. Вне зависимости от стоимости и редкости.  Его может носить кто угодно и когда угодно. Или в сундук положить.

 

 

 

Гениальное по своей глупости правило вы придумали. Если жетон - вот этот например,  то может носить кто угодно и когда угодно..???

 

Хамить не надо! А показанный жетон носите. Вам можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить не надо! А показанный жетон носите. Вам можно.

 

 

 

 

 

 

 

Так это кто, я или Вы утверждали что  жетоны  может носить кто угодно и когда угодно.?   А теперь вы пишете что  именно мне можно носить..  Не кажется ли вам что это  вы хамите.?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...