Перейти к содержанию

Ордена и знаки отличия Третьего Рейха


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Koldun @ Mar 17 2009, 10:04 PM)
Интересно, а по DKIG какая систематизация планируется?

DKIG и DKIS вот и вся систематизация. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 17 2009, 07:28 PM)
Если бы мы указали, конкретную дату выхода...
Специалистов у нас много, и каждый работает над тем, над чем понимет, есть специалисты и с 35 летним стажем коллекционирования, накоплеными знаниями и опытом. Кто сказал, что литература выйдет скоро.

Скажите пожалуйста,Вы создали тему с просьбой о посильной помощи.

Скажите конкретно,чем.Если фотографии,то чего....документы...какие?

Расскажите подробно о каждом томе,какие ТТХ знака в нём будут представлены.Как будут рассматриваться подтипы.Дотошность - это именно то,что в Нашем деле определяет оригинальность и является двигателем поиска истины.

 

Все давно ждут литературу на Русском языке,но многие привыкли видеть в Русском исполнении издания,которые в лучшем случае показывают оргинал.

Наша литература слишком слаба,по сравнению с западной,как не прискорбно.

По этому не удивляйтесь потоку вопросов.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koldun @ Mar 17 2009, 10:04 PM)
Интересно, а по DKIG какая систематизация планируется?

По DKIG это уже новый том, работу по этому тому еще не начали, когда начнем не знаем, сейчас на первом месте стоят только три тома, указанные выше.

В литературе хотим максимально полно, отразить медаль/крест/знак по производителям, насколько это возможно, с изображением, каждого производителя. И по отличиям, а также технические характеристики для каждого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 18 2009, 05:31 AM)
QUOTE (Koldun @ Mar 17 2009, 10:04 PM)
Интересно, а по DKIG какая  систематизация планируется?

По DKIG это уже новый том, работу по этому тому еще не начали, когда начнем не знаем, сейчас на первом месте стоят только три тома, указанные выше.

В литературе хотим максимально полно, отразить медаль/крест/знак по производителям, насколько это возможно, с изображением, каждого производителя. И по отличиям, а также технические характеристики для каждого производителя.

Все же интересно как будет делиться по названию наград.

Например как будут называться награды Красного креста, там есть и крест и медаль. Или награды за выслугу ...

Или пока работа ведется над тем, что уже описано и картинок достаточно в и-нете?

 

В чем будет новизна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна картинка из сети не перейдет в наши издания,

все наши тексты - это не переработка того, что уже давно написанно в другой доступной литературе. Новизна, в том, что в первые на русском языке будет каждый знак/крест/медаль и т.д. опубликован, по производителям, со всеми особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть оглавление хотя бы одного тома,или его набросок?Для того чтобы наиболее ясно представить содержание тома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я не очень большой спец в фалеристике, но имею некоторое отношение к издательскому бизнесу. Идея проекта о котором нам рассказали в этой теме утопична до безумия.

 

Дай Бог, если я ошибаюсь.

 

Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 17 2009, 07:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 17 2009, 05:35 PM)

Так по танкам основную массу Филипп делает,

Да,книгу пишет Фолипп.Фото Паскаля.

Книга будет в двух томах!!!

Образец можно посмотреть http://www.papjay.com/flash/PABBook.swf

Да, весьма впечатляет!

Если у Филиппа по одному танковому знаку том превышает 500 страниц, то что же планирует сделать DKIG ?

Какая-то Александрийская библиотека должна получиться. Малоподъемная как по объему, так и по цене. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Mar 18 2009, 10:30 PM)

Да, весьма впечатляет!
Если у Филиппа по одному танковому знаку том превышает 500 страниц,

объём двух томов около 1000стр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Mar 18 2009, 10:10 PM)
коллеги, я не очень большой спец в фалеристике, но имею некоторое отношение к издательскому бизнесу. Идея проекта о котором нам рассказали в этой теме утопична до безумия.

Дай Бог, если я ошибаюсь.

Будьте бдительны.

А кого мы обманываем? Причем тут бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 19 2009, 05:49 AM)
QUOTE (axis88 @ Mar 18 2009, 10:10 PM)
коллеги, я не очень большой спец в фалеристике, но имею некоторое отношение к издательскому бизнесу. Идея проекта о котором нам рассказали в этой теме утопична до безумия.

Дай Бог, если я ошибаюсь.

Будьте бдительны.

А кого мы обманываем? Причем тут бдительность.

В первую очередь сами себя.

Дать все не используя изображения из сети, невозможно. Рассмотреть все разновидности тоже. Все разновидности не рассмотрены не в одном издании которое выходило на данный момент.

Поймите, что справочник Франка, только по штурмовым знакам тянет на отдельный том, и он не полный. А Вы хотите все знаки со всеми производителями и разновидностями в один том запихнуть.

Вот коллега и пишет - утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите еще? Если не хватит пространства, то задействуем еще том.

Изображения из сети нам не нужны, второе есть коллекционеры которые помогут нам предметами из своих коллекций. При случае чего, попросим помощи у коллекционеров Саммлера drinks_cheers.gif

Устал я отвечать на всякие пустые вопросы. Вообщем ждать книги или нет это ваше мнение. Никого здесь обманывать мы не собирались, в чем обманывать-то? wink.gif

Изменено пользователем DKIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 19 2009, 02:43 PM)

Устал я отвечать на всякие пустые вопросы.

Тогда, обнародуйте пожалуйста, хоть один макет одной статьи, по одному изделию одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока до макета ещё далеко.

 

Вообще,советую DKIG,определится,как будете позиционировать свои работы.Если попытаетесь сделать то о чём говорите(о всё и о каждом) то скорей всего у вашего коллектива не чего не получится(без обид,думаю вы даже не представляете тех трудностей которые предстоит преодолеть).

Если вы уйдёте от принципа каталога -определителя,а просто грамотно,с минимальными косяками донесёте до широкого круга суть немецкой фалеристики с красочными иллюстрациями,то получите больше положительных эмоций и благодарных читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 19 2009, 03:13 PM)
Думаю пока до макета ещё далеко.

Вообще,советую DKIG,определится,как будете позиционировать свои работы.Если попытаетесь сделать то о чём говорите(о всё и о каждом) то скорей всего у вашего коллектива не чего не получится(без обид,думаю вы даже не представляете тех трудностей которые предстоит преодолеть).
Если вы уйдёте от принципа каталога -определителя,а просто грамотно,с минимальными косяками донесёте до широкого круга суть немецкой фалеристики с красочными иллюстрациями,то получите больше положительных эмоций и благодарных читателей.

Вобщем как я написал, так и будем стремится. знаний у нас хватит. Работа не прерывается. Работа идет хорошо - когда всем интересно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 19 2009, 04:22 PM)
QUOTE (ввв @ Mar 19 2009, 03:13 PM)
Думаю пока до макета ещё далеко.

Вообще,советую DKIG,определится,как будете позиционировать свои работы.Если попытаетесь сделать то о чём говорите(о всё и о каждом) то скорей всего у вашего коллектива не чего не получится(без обид,думаю вы даже не представляете тех трудностей которые предстоит преодолеть).
Если вы уйдёте от принципа каталога -определителя,а просто грамотно,с минимальными косяками донесёте до широкого круга суть немецкой фалеристики с красочными иллюстрациями,то получите больше положительных эмоций и благодарных читателей.

Вобщем как я написал, так и будем стремится. знаний у нас хватит. Работа не прерывается. Работа идет хорошо - когда всем интересно. drinks_cheers.gif

Работают специалисты из Томска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные города, из Томска тоже есть, есть из Новосибирска, также из Ленинградской области и Москвы, из Германии.

Вобщем, как я уже писал, у каждого есть свое мнение ждать книги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DKIG @ Mar 19 2009, 06:06 PM)
Разные города, из Томска тоже есть, есть из Новосибирска, также из Ленинградской области и Москвы, из Германии.
Вобщем, как я уже писал, у каждого есть свое мнение ждать книги или нет.

Книги ждут все,а вот мнения будут после того,как мы увидим её в живую.

Надеюсь у Вас получиться всё,что Вы запланировали,хоть и не все в это верят,включая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...