Перейти к содержанию

Нужна помощь в атрибуции полевых погон


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите атрибутировать погоны, купил в куче предметов, принадлежавших казаку, так что, возможно, они также казачьи.

post-69-1396956808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по шифровке ,перед нами походные погоны нижнего чина 1-й роты ,1-го офицерского ,генерала Маркова полка. Мне лично ,данные погоны видятся новодельными. Послушаем,что Коллеги скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 8 2014, 03:43 PM)
Судя по шифровке ,перед нами походные погоны нижнего чина 1-й роты ,1-го офицерского ,генерала Маркова полка. Мне лично ,данные погоны видятся новодельными. Послушаем,что Коллеги скажут.

А такие походные погоны вообще были? сильно сомневаюсь, что в этой части пользовались не цветными погонами. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Apr 8 2014, 11:29 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 8 2014, 03:43 PM)
Судя по шифровке ,перед нами походные погоны нижнего чина 1-й роты ,1-го офицерского ,генерала Маркова полка. Мне лично ,данные погоны видятся новодельными. Послушаем,что Коллеги скажут.

А такие походные погоны вообще были? сильно сомневаюсь, что в этой части пользовались не цветными погонами. wink.gif

Роберто, думаю носить походные погоны могли. Часто встречалось или нет - это другой вопрос. А в том, что это НЕ подлинные погоны, я не сомневался... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офицерском полку служили только офицеры или были и нижние чины? Прошу прощения за некоторую наивность вопроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 9 2014, 08:40 AM)
Роберто, думаю носить походные погоны могли.

Насколько я помню, иллюстрация, которой руководствовались изготовителя этиого чуда, была написана на основе мемуаров и вроде бы там переплетенные литеры были металлическими? Это примерно как упоминание в том же материале о погонах Дроздов с эмблемами в виде двуглавых орлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...