Работа со слоями в Фотошопе
#1
Отправлено 19 Январь 2005 - 04:33
1. Открыть и ту, и другую.
2. При активной вкладке Слои (Layers) нажать на треугольничек справа.
__________________
Знание - сила!
#3
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:04
__________________
Знание - сила!
#5
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:24
__________________
Знание - сила!
#7
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:33
__________________
Знание - сила!
#9
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:40
__________________
Знание - сила!
#10
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:45
__________________
Знание - сила!
#12
Отправлено 19 Январь 2005 - 06:49
Настолько четко, иллюстративно и подробно, что я прямо по мере появления снимков-инструкций все это проделал и все великолепно получилось!
Я только начинаю фотошопу осваивать так что - еще раз СПАСИБО!
А вот еще интересная задачка - мы достаточно часто сравниваем сканы со предположительно разными (или наоборот одинаковыми) знаками - и знаков бывает три-четыре ну и больше.
Сканы имеют разный размер-масштаб, хочется иногда для дейсвительно "детального" сравнения "слепить" их рядом (только что научились) - а вот как их подогнать под один масштаб ?
Алексей
ОК - в понедельник
#13
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:49
Хотя я сам это всегда делал в "Пайнте"(вроде бы там попроще процедура)-попробую теперь в "Фотошопе"...
Сообщение отредактировал schrott: 20 Январь 2005 - 01:51
#14
Отправлено 20 Январь 2005 - 02:40
Сообщение отредактировал Сергей Купрюшкин: 21 Январь 2005 - 05:35
#15
Отправлено 21 Январь 2005 - 11:38
Пунктом меню Image Size - изменяются размеры самой картинки, а Canvas Size - размеры подложки (холста), на которой эта картинка лежит (размер картинки при этом не изменяется). (Сергей опечатался, а я воспользовался случаем объяснить разницу между этими пунктами
P.S. А работать со слоями все равно нужно будет научиться - очень полезно.
__________________
Знание - сила!
#16
Отправлено 21 Январь 2005 - 11:45
#17
Отправлено 21 Январь 2005 - 11:48
__________________
Знание - сила!
#18
Отправлено 21 Январь 2005 - 05:39
| QUOTE (Вадим Устинов @ Jan 21 2005, 11:38 AM) |
| P.S. А работать со слоями все равно нужно будет научиться - очень полезно. |
Согласен Вадим конечно надо ....
Но если часто приходится соединять изображения, то хочется это делать быстро. Поэтому поясню свой вариант.
Делаем 1,7 и 8 как у Вадима. Открываем обе картинки, потом на основной увеличиваем поля для помещения туда нового изображения.
Потом: выбрав для работы (нажатием на иконку) Move Tool - Инструмент перемещения - (см. на рисунке) помещаем курсор на вторую картинку, нажимаем левую кнопку мыши, картинка прилипает к курсору и тащим ее (картинку) удерживая левую кнопку на мыши нажатой, через все рамки на основную, в то место, что уже подготовлено для перемещаемого изображения. При перемещении изображения виден только курсор, когда изображение переместится на основную картинку, на курсоре появляется знак плюс, курсор с плюсом ставим туда, где планируется центр перемещаемого изображения, отпускаем кнопку на мыши, появляется изображение и оно почти на месте. После этого можно для удобства основное изображение открыть полностью и нажав опять на левую кнопку мыши установить изображение более точно на нужное место, тонкая доводка (на уровне пикселей) может производиться курсорными клавишами на клавиатуре.
Далее как у Вадима сливаем слои и обрезаем.
Это не альтернативный вариант, просто личный практический опыт. Может, кому так понравится делать.
#19
Отправлено 22 Январь 2005 - 08:25
| QUOTE (Вадим Устинов @ Jan 21 2005, 11:48 AM) |
| Спасибо, рад помочь коллегам. |
Отлично! А ты сомневался. Так держать!
Ищу знаки "Чемпион Челябинска" и "Наркомвнуторг".
#20
Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 06:56
| QUOTE (datshanin @ Jan 22 2005, 09:40 AM) | ||
Отлично! А ты сомневался. Так держать! |
Вадим, почему один из слоев,
аверс ,
теряется, а при перетаскивани направо вылетает надпись,
что слой заблокирован, (лэйер из локед) у меня правда 8я версия, вот осваиваю.
а нет, вот методом тыка что то нашел и своместил, но оказалось 2 реверса.
аврес где то потерялся
Вадим
Вадим.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














