Перейти к содержимому

Фотография

Орден Св.Анны на Оприделения 2я степень

Св.Анна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 03:36

Ув. Форумчане подскажите пожалуйста, хочу купить орден Анны 2й степени (золото) , но не уверен в его подленности. Хотелось бы узнать, это Гражданский или Военный Орден.Смущает то что на верхнем и нижнем луче нет штампа Именника.Почему? 
Вес-19.9 грамм
Рзмеры-43мм (возможно 1868 год)
Всем огромное спасибо.

Прикрепленные изображения

• фото1.png
  • фото2.png
  • фото3.png
  • фото4.png
  • фото6.png
  • фото7.png
  • фото8.png

Сообщение отредактировал MedalCollector: 02 Сентябрь 2017 - 03:51

• 0

#2 ashka

ashka
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 341 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 04:31

Хорошая Анна.

• 0

#3 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 05:32

Спасибо,но почему не видно клеима орла и именника ?? Может ето частник ? А так как клеймы повсей видимости не просматриваються значит стоимость ее будет вдальнеишем не очень и трудно будет продать так как мастер неизвестен  ?? 

• 0

#4 Грач21

Грач21
  • Участник форума
  • 368 сообщений
  • Interests:фалеристика и нумизматика

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 07:57

Проволока современная , таблетка аверса , правый луч реверса да и вся эмаль ,как после полировки пастой гои . (ИМХО ) - не нравится.

• 0

#5 ashka

ashka
  • 1 341 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:57

Проволока современная , таблетка аверса , правый луч реверса да и вся эмаль ,как после полировки пастой гои . (ИМХО ) - не нравится.

Да ее лечили, и пастой полировали Вы правильно подметили, этот способ помогает скрыть мелкие царапины и повреждения эмали.

Анна частного производства а не Капитул, клейма видятся правильные.

• 0

#6 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:53

Огромное всем спасибо за помощ .. Чуть непопал .... Очередное фуфло ......

• 0

#7 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 05:57

Ecли за него отвалить пару штук баксов и добавить в коллекцию разве стоит етого лучше савременем может лучше наити целый который будет иметь коллекционную стоимость ??? Каково ваше мнение ???? всем спасибо ......

• 0

#8 Скаут

Скаут
  • 3 983 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 06:49

Огромное всем спасибо за помощ .. Чуть непопал .... Очередное фуфло ......

С чего Вы взяли, что этот орден -фуфло? Вам же сказали, что частного производства, не капитульный. Но ПОДЛИННЫЙ! ТОГО времени!

Или у Вас они "табуном" проходят, что можно "ковыряться"?  Тем более, за такую цену (пара штук) 

• 0

#9 ashka

ashka
  • 1 341 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 09:37

Складывается такое впечатление что нужно чтоб признали фуфлом, от этого и цена наверно будет более приемлемой. :)

• 0

#10 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:07

Да нет вы просто меня нетак поняли я начинающий в етой сфере и незнаю как поступить правилино так как мало опыта незнаю толком не цен точных ИТД .ИТП. пожалуста подскажите если етот орден имеет коллекционную стоимость то я думаю его купить в пределах 2 штук баксов чтобы потом оставить соллекцыю дочери когда меня нестанет как память об мне и очень нехотелось бы подарить ей барахло  ....... Спасибо за помощь буду всем вам признателен если подскажите стоит его пакупать или нет ???

• 0

#11 Tema

Tema
  • 1 376 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 02:30

Нет, покупать Вам этот орден, а тем более оставлять его наследникам точно не нужно.
  • 0

#12 ashka

ashka
  • 1 341 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:28

Я бы Вам посоветовала купить Капитульный орден со всеми соответствующими клеймами, и в хорошем состоянии без реставраций,

и посторонних вмешательств на авторитетном аукционе. Цена конечно будет на много выше чем частник, но оно того стоит.

С уважением.

• 0

#13 gerda

gerda
  • 1 659 сообщений
  • Interests:3 Reih

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 02:53

Папа .папа -что за г..ты оставил в наследие
мне же нужен нал - все девочки поехали в турцию а я без рубля )=)

какая-то барыжия тема- куда вложиться-хотя весёлая :)

• 0

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

#14 MedalCollector

MedalCollector
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 04:59

Всем огромное спасибо за помощь .... Ashka  ну а вам вдвоине спасибо за добрый совет ..... Только как нати эти аукционы?? Где можно получить информацию если не сикрет подскажите пожалуста если кто знает ....

• 0

#15 d.ihor

d.ihor
  • Banned
  • 397 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 01:36

Всем огромное спасибо за помощь .... Ashka  ну а вам вдвоине спасибо за добрый совет ..... Только как нати эти аукционы?? Где можно получить информацию если не сикрет подскажите пожалуста если кто знает ....

А вы читайте первый пост Ашки :loocki:  Бреда тут наворотили полного, а теперь слушайте , это подлинная вторая Анна производства фирмы Кейбель, годовая,которую закупал Капитул, очень редкий переходной вариант, без клейм именника и орла под эмалью. Один луч бит и подмазан холодной эмалью, решетки  не родные ,  но ремонт старый , а покупать или нет это уже личное дело.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных