Перейти к содержимому

Фотография

Каталогизация коллекции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 АРТЕМ 1987

АРТЕМ 1987
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:30

Доброго времени суток, подскажите мне, как человеку который только начал собирать и интересоваться шевронами ВС Украины,как их лучше собирать хранить и какие лучше начать собирать потому что у меня почти все рода войск структуры ЧОП МВД  но по несколько штук 

• 0

#62 Djankoy

Djankoy
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 324 сообщений
  • Interests:Сигнуманистика МВД

Отправлено 18 Апрель 2019 - 01:26

Как хранить...на этом форуме есть целая тема в разделе Моя коллекция. Что собирать...это решать Вам. Вообще то не старайтесь собирать все... У Вас ни времени ни денег не хватит...выберете что то одно...ну например один род войск или например какую то территорию...учитывая колличество появившихся и появляющихся нашивок их число растет в геометрической прогрессии...я знаю людей которые просто бросили собирать...по тому что в коллекционировании должна быть цель...и чем уже специализация, тем более высокого профессионализма и полноты коллекции Вы сможете собрать. Это мое мнение и никак не может быть руководством к действию. В любом случае это решать Вам.
  • 0

#63 АРТЕМ 1987

АРТЕМ 1987
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 03:25

спасибо за совет

• 0

#64 Djankoy

Djankoy
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 324 сообщений
  • Interests:Сигнуманистика МВД

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:54

А вообще тема интересная - что собирать...По началу я то же кидался на всё. У меня были и пожарные и таможня, и старая нацгвардтя...СБУ, налоговая, госдепартамент...короче все, кроме армии и флота...но потом понял, что даже по одному государству и без армии это перебор...посему начал потихоньку процесс сужения коллекции...скинул практически все, оставил только МВД и налоговую...последнюю просто жалко было, так как эта тема была у меня наиболее полной...так что самое тяжёлое (ну и самое интересное) определить тему ....хотя встречались и узкие специалисты...ну например один собирает чисто антинаркотические подразделения, другой гражданский флот, есть знакомый который берет чисто военную юстицию...но самая интересная тема была у одного серба - он собирал правоохранительные органы непризнанных/уже несуществующих государств типа Косово, Кипра, ГДР, Родезии и т.д.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных